Каков Метод начисления?

 

Есть два главных метода бухгалтерского учета: наличная основа и база начисления. Используя метод наличной основы, записаны доход и расходы в это время денежные руки обменов независимо от того, когда доход был получен или была приобретена задолженность. В методе начисления, доходе и долгу записан в то время, когда это заработано или понесено, независимо от того, когда это оплачено. Немного предприятий малого бизнеса может также использовать гибридную форму, которая комбинирует эти два метода.

Большинство работающих не по найму и некорпоративных предприятий малого бизнеса используют наличную основу из-за ее простоты. Если подрядчик заканчивает работу 20 декабря, но не становится оплаченным до 20 января, он включает доход в январе. Подготовка балансового отчета и налоговой декларации относительно проста, потому что он просто должен смотреть на свои депозиты и свои оплаченные вексели, чтобы определить прибыль или потерю в течение года. Если кто-то не платит то, что они должны ему, он не должен корректировать следующий year s баланс с удержанием безнадежного долга, потому что он никогда не включал деньги, бывшие должные ему в его счетах. В то время как этот метод не дает точную картину ежемесячных расходов и доходности, он действительно сообщает лицу точно, сколько наличных средств он имеет в наличии всегда.

Метод начисления может быть немного более трудным, все же общепринятые принципы бухгалтерского учета требуют, чтобы все корпорации использовали метод начисления. Расходы и доход записаны в то время, когда они понесены или заработаны. Например, если древесина для строительного проекта поставлена в июле, то расход записан в июле, даже если счет не оплачен до августа или позже. Если проект завершен в декабре, но сроки соглашения позволяют клиенту задерживать платеж в течение 30 дней, то доход с проекта посчитан в декабре и включен в тот year s налоговая декларация, при условии, что компания использует календарный год в качестве своего финансового года.

Другие долги, которые могут быть оплачены ежеквартально, также распределены в счетах в течение каждого месяца ответственности, используя метод начисления, и не как раз в то самое время, когда долг оплачен. Например, если корпорация оплатит годовую премию Долларов США за 1200$ (USD) для страхования имущества, то счет будет настроен, который записывает расходы USD за 100$ для страхования каждый месяц. Таким образом метод начисления имеет преимущество предоставления намного большего количества точной картины ежемесячных операционных расходов чем наличный метод. Годовой отчет о прибылях и убытках, основанный на учете по методу начисления также, обеспечивает больше точной картины общая доходность организации.

Есть некоторые недостатки к любому методу бухгалтерского учета, и метод начисления не отличается. Компания может выглядеть очень хорошей на бумаге, и все же быть наличными бедными и позади в их долгах, особенно если клиенты больше не оплачивают свои счета своевременно. Метод начисления предполагает, что все счета находятся в хорошем положении, но если клиент - нарушитель или в неплатеже, то компания, возможно, не в состоянии оплатить их долги также. Если клиент не выполняет своих обязательств на долге, то компания должна вычислить и записать удержание безнадежного долга, чтобы исправить записи и возместить любые налоги, оплаченные на доходах, которые фактически никогда не получались.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz