Какова Конечная стоимость?

 

Также известный как горизонт или продленная стоимость, конечная стоимость имеет отношение к ожидаемой стоимости актива в конце периода требуемого времени. Число обычно принимает во внимание такие факторы как процентная ставка, которая относится к активу от текущей даты до конца периода на рассмотрении, так же как текущей стоимости актива непосредственно. Этот тип проектирования полезен, планируя бюджеты будущие операции и устраивая поток денежных средств, чтобы встретить те бюджеты. Подход может также использоваться, чтобы оценить жизнеспособность приобретения актива, так как это вовлекает определение, какого количества из выгоды инвестор может разумно ожидать достигать данным пунктом вовремя.

есть два общих подхода к вычислению конечной стоимости. Один подход известен как формула бессрочного владения, или модель роста бессрочного владения. Идея с этим подходом состоит в том, чтобы идентифицировать свободные потоки денежных средств, которые произведены на непрерывной основе, таким образом воздействуя на конечную стоимость актива в конце каждого цикла или периода на рассмотрении. С этим методом инвестор может определить, продолжится ли повышение стоимости, так же как производство процентного дохода от актива, вероятно, от одного периода до следующего более или менее последовательным способом. Это может быть особенно полезно, если цель состоит в том, чтобы использовать тот процентный доход в качестве части финансирования для последовательных бюджетов.

Другая общая методология использовала решать, что конечная стоимость известна как выходной подход. Здесь, есть предположение, что актив будет продан в конце спроектированного периода. Это позволяет инвестору определять, достаточна ли норма доходности, которая произведена к концу периода на рассмотрении, чтобы заслужить уровень риска, связанный с приобретением актива. Применение этого подхода может сделать намного легче определить, являются ли инвестиции подходящим вариантом для целей инвестора, или если он или она должен идти дальше и искать различную инвестиционную возможность.

У обоих подходов к конечной стоимости есть потенциальные пассивы так же как преимущества. С формулой бессрочного владения есть увеличенное использование оценок в определении стоимости актива в конце установленного периода. Это увеличивает предел для ошибки несколько. Если предположения, сделанные относительно темпа роста и других факторов, оказывается, неточны, стоимость будет менее чем спроектирована, и могла подорвать причину приобретения актива во-первых.

Выходной подход, в то время как более простой чем подход бессрочного владения, также полагается в большой степени на точность предположений, сделанных о росте до конца установленного периода. Непредвиденные события могут воздействовать на темп роста, и таким образом привести к нижнему значению чем первоначально спроектированный. Однако, этот подход часто одобряется финансовыми экспертами, особенно инвестиционными банкирами. Учет, что проектирование конечной стоимости основано на предположениях относительно многократных вовлеченных факторов, делая те факторы, настолько реалистичные насколько возможно, поможет улучшить возможности точного достижения числа, которое надежно, и таким образом более полезно для инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz