Каковы Условия торговли?

 

Условия торговли касаются международной торговли. Это - единственный номер, который представляет отношение экспорта особой страны и импорта. Определенно, условия торговли представляет отношения между ценой, которую страна получает для ее экспортируемых товаров и цены, которую это платит за импортированные позиции. Вообще, условия торговли, также известные как МАЛЫШ, как полагают, более благоприятны, когда цена экспорта превышает цену импорта.

Чтобы вычислить МАЛЫША, экспортная цена разделена на импортную цену. Тот результат тогда умножен на 100, чтобы определить процент МАЛЫША. Если окончательный результат превышает 100 %, экономику вообще считают здоровой. Менее чем 100 % результатов могут означать, что экономика не процветает. Менее чем 100 % результатов вообще указывают, что есть больше денег, выходящих из экономики чем вхождение.

увеличение МАЛЫША может означать, что полное благосостояние страны улучшилось, но не всегда. Это часто зависит от причины изменения в ценах. Отношение МАЛЫША может измениться основанный на нескольких внутренних и внешних факторах, затрагивающих особую страну. Они могут включать спрос и предложение на продукты, которые импортированы и экспортированы, так же как местное и международное экономическое благосостояние. Внезапное изменение МАЛЫША может вызвать баланс проблем платежа, если страна зависит от экспортных квитанций, чтобы оплатить за ее импорт.

Условия торговли могут также быть затронуты стоимостью валюты страны. Когда процентные ставки повышаются, валютная ценность вообще также увеличивается. Экспортные цены обычно повышаются в результате. В то время как страна испытывает более высокую премию для своих товаров, она может испытать затруднения, находя покупателей для этих дорогостоящих продуктов. Наоборот, если цена экспортного падения, округ может быть в состоянии продать намного более высокое количество товаров.

Исторически, развивающиеся страны, как полагали, находились в невыгодном положении относительно условий торговли. Это - то, потому что экспорт - чаще сырые товары или сырье с более низкими ценами чем товары промышленного назначения, импортированные из более развитых округов. Эта теория прибыла под наблюдением, поскольку больше исследования завершено на том, как МАЛЫШ затронут другими факторами, включая трудовой пул страны и иностранные инвестиции.

МАЛЫШ также известен как индекс условий торговли. Когда товарные экспортные цены по сравнению с импортными ценами произведенных товаров, отношение называют <они> товарными условиями торговли . Дополнительно, <их> чистые бартерные условия торговли относятся к отношению между экспортными и импортными ценами, когда объем остается постоянным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz