Каков Материальный Собственный капитал?

 

Материальный собственный капитал - вычисление, которое может относиться и к частным лицам и к фирмам. Для частных лиц формулу довольно легко вычислить. Ваш материальный собственный капитал - сумма всех вещей, которые Вы имеете, которые материальны, таковы как кассовая наличность в Вашем банковском счете, Вашем доме, Ваших автомобилях или других транспортных средствах, и чем-либо еще, что могло принести деньги, должен Вы быть неспособным оплатить Ваши долги. Обычно материальный собственный капитал, особенно когда you кредиты обращающегося ре или кредит, doesn t включают маленький материал. Это также вычитает любые долги или пассивы от того, что Вы должны. Если бы Вы заплатили автомобиль, например, остающийся долг был бы вычтен из стоимости автомобиля, и только Ваш собственный капитал в транспортном средстве будет частью материального собственного капитала.

В фирмах, материальный собственный капитал также оценен вещами как наличные средства, запас в бизнесе, и оба маленького и большого имущества бизнеса. От этой суммы вычтенные пассивы и нематериальное имущество. Есть длинный список вещей, которые можно считать нематериальным имуществом. Они включают любые патенты и интеллектуальную собственность, которые являются вещами, которые могли бы делать деньги в будущем, но aren t создание ее теперь. Это также включает что-то названное гудвиллом. Гудвилл - по существу деловая репутация, которая представляет customers интерес к Вашему бизнесу.

Если you ре, продавая бизнес, и у Вас есть запас, можно быть в состоянии утверждать, что гудвилл делает Ваш бизнес лучшим соглашением, потому что у Вас есть устойчивая и надежная клиентская база. С другой стороны, если you ре, получая кредит, это не посчитано, потому что гудвилл непостоянен. Вместо этого кредитор склонен смотреть на имущество бизнеса, базируемого определенно на том, сколько принесло бы это имущество, если бы все активы были немедленно ликвидированы. Потребительская лояльность имеет мало общего с этим, и таким образом can t количество как часть материального собственного капитала.

Кредиторы интересуются реальным собственным капиталом, потому что они могут быть призваны, чтобы ликвидировать Ваши активы если you ре, неспособное оплатить Ваш долг им. Эта ценность имеет тенденцию колебаться со времени, когда она сначала вычислена. Физическое имущество может стоить более или менее в зависимости от рынка и старения имущества, и суммы запаса могут измениться также. Новые машины, которые имеет Ваша компания, становятся старыми машинами в конечном счете, и не стоят так много. С другой стороны, авуары недвижимого имущества могут подорожать дольше, Вы держите их. Таким образом вычисление материального собственного капитала сегодня doesn t представляет статическую сумму финансовой ценности Вашей компании.

Поэтому кредиторы могут отклонить компании, ища кредиты, если они, у don t есть существенные денежные авуары, которые могли бы легко покрыть ссуды. Поочередно, они могут попросить, чтобы владельцы бизнеса лично предоставили обеспечение по кредитам, добавляя материальный собственный капитал их движимого имущества. Это означает, что нехватка выплаты могла стоить Вам обоим Вашего бизнеса и Ваших частных авуаров. Когда бизнес не преуспевает, следует рассмотреть, стоит ли поднять Ваши личные фонды и имущество как обеспечение, потому что это представляет намного больший финансовый риск для Вас.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz