Каков Кредит Поставщика?

 

Кредит поставщика - предложение кредита, который расширен на покупателя продавцом или поставщиком. Эта модель часто используется во многих установках, включая бизнес импортирования/экспорта, так же как в поставке товаров и услуг к фирмам всех размеров. Кредит этого типа позволяет покупателю получать продукты, необходимые теперь, платя за них позже в соответствии с положениями и условиями, согласованными с продавцом.

Один пример кредита поставщика может быть найден с экспортом товаров для продажи в другой стране. С этой моделью юридическое лицо, продавая товары расширяет кредит на юридическое лицо, которое покупает товары, с планом предложения их для продажи выгодно. Поставщик может выпустить кредитную линию импортеру, предполагая, что клиент может продемонстрировать поставщику, что импортер - достойный кредит.

Во многих случаях, эта линия кредита поставщика может быть структурирована способом, который призывает, чтобы импортер оплатил процент полной договорной цены фронт, и выпустил некоторый тип простого векселя поставщику для остатка от непогашенного остатка. Импортер может также устроить отсроченный рабочий документ, чтобы рассчитать различие, с черновым набором, чтобы очистить importer s банковский счет в указанной будущей дате. Часто, эта дата будет за один раз после того, как импортер полагает, что импортированные товары будут проданы выгодно, позволяя операцию иметь место без потребности в импортере связать денежные активы тем временем.

Эта форма самофинансирующихся обладает многими преимуществами и для поставщика и для клиента. Для клиента учреждение кредитной линии означает, что возможно заказать то, что необходимо теперь и оплата этого с приращением, зарабатывая доход от использования заказанных позиций. Для поставщика, расширяя кредитную линию означает, что спокойные течения дохода созданы, предполагая, что все клиенты, которым предоставляют кредит поставщика, производят своевременные платежи на своих непогашенных остатках.

Как большинство типа кредитных ситуаций, кредит поставщика обычно предоставляется с предоставлением, что расходы финансов будут относиться к непогашенному остатку в client s кредитовый счет. Взимаемая сумма процентов обычно определяется основанная на правительственных регулирующих положениях, которые применяются в вовлеченных юрисдикциях, таким образом гарантируя, что клиенты не обвинены беспорядочная сумма процентов как часть кредитного опциона поставщика. Эта процентная ставка обычно конкурентоспособна с процентными ставками, которые должен был бы оплатить клиент, если бы некоторый другой источник кредита использовался, чтобы управлять покупкой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz