Каков Ряд 52?

 

Ряд 52 является исследованием, предлагаемым Финансовым Промышленным Контролирующим органом (FINRA). Это квалифицирует тех, кто проходит, чтобы стать разрешенным продать муниципальные ценные бумаги. Самым известным из них является план раздела 529. Есть две главных области вопроса на ряду 52 исследования. Первыми являются подробные данные различных муниципальных ценных бумаг непосредственно. Вторым является общее связанное с финансами знание, такое как законы о федеральной ценной бумаге, правительственная политика и общая экономика. Экзамен принимает форму трехчасового теста с 100 вопросами. Кандидаты должны выиграть по крайней мере 70 % на экзамене, чтобы пройти.

Муниципальные ценные бумаги выпущенные местным органом власти, такие как государство, город, или округ. Они - долговые ценные бумаги, имеющие в виду инвесторы эффективно предоставляют деньги управлению в течение определенного периода по согласованной процентной ставке. Некоторые - облигации с общей гарантией, подразумевая, что они входят в полный муниципальный бюджет, в то время как другие для определенных проектов. Они известны как доходные облигации, и деньги, чтобы возместить инвестору прибывают из получающегося дохода, такого как пошлины от дороги или взимают за средство обработки воды.

Ряд 52 исследования также покрывает эти 529 планов. Это называют в честь соответствующего раздела налогового права и позволяет одному лицу платить в план, с получающимися выплатами, собирающимися к другому лицу компенсировать затраты высшего образования. Наиболее распространенная установка - родитель, экономящий, чтобы предусмотреть взносы в университет его ребенка. 529 платежей плана обычно - франшиза от государственных налогов, и рост на фонде не облагается налогом.

Хотя FINRA формально предлагает Ряду 52 исследования, за этим наблюдают Муниципальные ценные бумаги Совет Rulemaking. Это - организация, которая контролирует продажу 529 планов. Как FINRA, это является в конечном счете соответствующим Комиссии по ценным бумагам и биржам.

В отличие от некоторых исследований ценных бумаг, кандидатов на Ряд 52 исследования должны быть спонсированы. Это означает, что кандидат формально введен для исследования финансовой компанией, обычно работодатель. Кандидат не может обратиться, чтобы сдать экзамен на просто отдельной основе.

Ряд 52 исследования не должен быть перепутан с Рядом 53 исследования. Последние покрытия подобные темы, но разработаны для большего количества руководящего поста зарегистрированного принципала. Это покрывает управление торговым персоналом и связанными проблемами регулирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz