Каков Ряд 55?

 

Ряд 55 является промышленной квалификацией, которая лицензирует частное лицо, чтобы торговать Автоматизированными котировками Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам (NASDAQ) и Внебиржевой (OTC) собственный капитал и ценные бумаги конвертируемого долга профессионально как принципал или агент. Формально известный как "Торговец акциями Ограниченная представительная" квалификация, те, которые стремятся получить Ряд, 55 лицензий должны сдать экзамен, которым управляет Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA). Ряд 55 управлений методов и правил и норм покрытий экзамена, торгующихся на Фондовой бирже NASDAQ так же как вообще применимых ко всем американским обменам собственного капитала. Кандидаты, должно быть, передали или Сериал FINRA 7 "Общих представителей ценных бумаг" или Ряд 62 "Ограниченных представительных Корпоративных ценных бумаги" экзамен до регистрации для Ряда 55 исследований.

Ряд 55 экзаменов состоят из 100 вопросов с несколькими вариантами ответов и длятся три часа. Семьдесят процентов - минимальная удовлетворительная отметка. Экзамен разделен на четыре раздела: NASDAQ и Внебиржевые рынки ценных бумаг; Показ, Выполнение и Системы торговли; Торговля и Требования к отчетности; и Общие Промышленные Стандарты. Экзамен закрыт книга. Бумага для заметок и основной электронный калькулятор обеспечены.

Кандидаты должны быть спонсированы фирмой-членом FINRA, чтобы взять Ряд 55 экзаменов. FINRA - саморегулирующая организация для финансового брокера по операциям с ценными бумагами / дилеры в США Подготавливающиеся и спонсирующие кандидаты, чтобы сидеть для FINRA, лицензирование экзаменов обычно является неотъемлемой частью обучения, что брокер по операциям с ценными бумагами / фирмы дилера и инвестиционные банки предоставляет новым сотрудникам, которых они наняли, чтобы участвовать в посредничестве и/или торговле перечисленными США долевыми ценными бумагами. Все зарегистрированные представители, которые торгуют NASDAQ и/или собственным капиталом OTC, привилегированными акциями, и/или ценными бумагами конвертируемого долга, или для счета их компании или для клиентов компании на основе агентства, должны передать Ряд 55 экзаменов.

Ряд 55 экзаменов лицензирования проверяет и квалифицирует кандидатов на их знании перечисленных обменом США и ценные бумаги собственного капитала и конвертируемого долга OTC и правила и нормы, связанные с NASDAQ и внебиржевыми рынками ценных бумаг для этих ценных бумаг. NASDAQ - вторая по величине американская фондовая биржа, Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), являющийся самым большим. В противоположность тому, чтобы быть торгуемым на централизованном обмене ценные бумаги OTC торгуются через участников рынка через телефон и электронные междилерские системы котировки, такие как Розовая Котировка и Информационное табло OTC (OTCBB). Компании участника рынка, которые должны быть зарегистрированы в FINRA и американском SEC Комиссии по ценным бумагам и биржам. Акции и предложения конвертируемого долга, перечисленные на обменах, могут также торговаться на внебиржевых рынках ценных бумаг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz