Каков Оперативный Расчет Брутто?

 

Оперативный расчет брутто - система передачи фондов между одним банком и другим. В отличие от некоторых систем, деньги переходят к другому владельцу мгновенно. "Брутто" на имя обращается к факту, что каждая операция завершена индивидуально вместо того, чтобы быть объединенной с другими. у

больше чем 20 округов во всем мире есть оперативная схема расчета брутто. Есть также схема с покрытиями все государства-члены Европейского союза. У Соединенных Штатов есть оперативная схема расчета брутто под названием Сеть федеральной резервной системы США. Канадский эквивалент, LVTS, не является технически оперативной схемой расчета брутто, поскольку расчеты фактически имеют место в конце каждого финансового дня.

услуги, используя оперативную схему расчета брутто работают с помощью электроники. А не любые переходящие к другому владельцу физические активы, итоговый баланс соответствующего банка просто изменяется с помощью электроники с каждой операцией. Из-за этого за большинством таких схем наблюдает национальное правительство, чтобы удостовериться, что нет никакого умышленного нарушения правил. у

Такие схемы есть преимущество, что они эффективно устраняют кредит и угрозы безопасности. Лицо, получающее платеж, получает деньги фактически мгновенно и может таким образом легко удостовериться, что они не поставляют соответствующую пользу или услуги, пока они не получают платеж. Как только платеж произведен в соответствии с такой схемой, он не может быть сторнирован. Нет также фактически никакой угрозы безопасности, поскольку никакая сторона не должна снять деньги от банка, не даже в "безопасной" форме, такой как банковская тратта.

У схем также есть преимущества для банков непосредственно. Главный - то, что они могут отследить свои полные "наличные" уровни в течение дня. Поскольку у них просто есть одно число, которое постоянно и автоматически обновляется, нет никакой потребности вычислить бегущий счет.

оперативная схема расчета брутто отличается от другой главной системы, известной как чистые системы расчетов. Они вовлекают соответствие все платежи, двигающиеся вперед-назад между банками в течение дня, тогда одним банком, платя другому единственная сумма, чтобы "рассчитаться" в конце дня. Такие схемы могут быть более дешевыми, чтобы бежать, поскольку есть меньше вовлеченного управления. Нижняя сторона - то, который, в зависимости от банков вовлекал, клиенты могут найти, что они не могут перевести деньги немедленно, даже если они используют услугу банковского обслуживания по телефону или Банковского интернет-обслуживания. Это может быть особенно расстраивающим, если комбинация банков означает, что деньги немедленно уходят со счета одного клиента, но не поступают в счет другого клиента до конца дня.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz