Каковы Бумажные деньги?

 

Также известный просто как банкнота, бумажные деньги - оборотный документ, который выпущен банком или центральным правительством и считается законным средством платежа в особой стране. Как любой тип валюты, которая выпущена правительством и идентифицирована как законное средство платежа в данной стране, стоимость бумажных денег определена достоинством, назначенным на него. В то время как в последние годы использование дебетовых карт сократило количество операций, которые проводятся, используя бумажные деньги, среда все еще остается одной из самых популярных сред обмена во всем мире.

Когда большинство людей думает о бумажных деньгах, их первая мысль к примечаниям или счетам, которые выпущены правительством, и управляются банками. Каждая банкнота создана уполномоченным агентством правительства, и оборудована идентификацией знаков, которые делают незаконный ответ примечаний несколько трудным. В последние годы, технические достижения позволили осуществить дополнительные процедуры, чтобы напечатать бумажные деньги, которые являются еще более трудными копировать внешние уполномоченные агентства, так же как усовершенствовать процессы для того, чтобы идентифицировать поддельные счета, когда они распределены.

Наряду с банкнотами, используемыми в качестве валюты, простой вексель также считают бумажными деньгами. Примечания этого типа - просто соглашения, которые обязывают заемщик возмещать кредитору номинальную стоимость примечания в некоторый момент в будущем. Номинальная стоимость может включать и принципал и любой интерес, относился к операции, или может просто быть плоское число, которое представляет принципал, занятый плюс твердая сумма для кредита. Частные лица, держащие простой вексель, могут иногда использовать эти примечания в качестве ценной бумаги по кредитам, которые они хотят установить с различными поставщиками, предполагая, что использование этого типа актива как обеспечение приятно поставщиком.

В большинстве стран есть непрерывный процесс выпуска новых бумажных денег, также собирая более старые примечания, которые стали носившими за эти годы. Банки часто вовлекаются в процесс получения тезисов более старые примечания, и направление их к указанному агентству в nation s федеральная банковская система. Используемые сообщения в конечном счете доставлены к агентству, ответственному за управление потоком бумажных денег в стране, и разрушены. Новые бумажные деньги выпущены, чтобы заменить разрушенные примечания, таким образом поддерживая баланс суммы валюты, которая в настоящее время находится в обращении. Эта стратегия позволяет правительству контролировать общую сумму валюты, которая используется в стране, и таким образом гарантируйте, что у правительства действительно есть достаточно многие активы, чтобы соответственно поддержать номинальную стоимость всех примечаний, которые используются в настоящее время.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz