Каков Арбитраж Опционов?

 

Арбитраж опционов - финансовый термин, использованный, чтобы описать определенный тип низкорисковой операции. Арбитраж - любой тип соглашения, через которое прибыль может быть получена почти автоматически. Если тот же самый товар стоит меньше в одном месте чем в другом, арбитраж - практика покупки этого дешево и немедленно продажи этого выгодно. Опционы - финансовый инструмент, гарантирующий их владельцу право купить или продать базовый актив по определенной цене — "цена исполнения" — к определенному времени. Арбитраж опционов поэтому описывает любую операцию, в которой опционы могут быть куплены и проданы за автоматическую прибыль.

Использование арбитражных возможностей для опционов может быть очень прибыльным. Рынок для опционов является обязательно более сложным чем рынок для базовых активов, так как каждый актив может породить много различных типов опционов. В любой данный момент есть более или менее одна цена, по которой продан актив, такой как акции единственной компании. Много опционов, с различными ценами исполнения и датами истечения срока, могут быть проданы за те же самые акции. Разницы в ценах между опционами для тех же самых акций будут обычно зависеть логически от этих переменных.

Например, если единственная разница между двумя опционами - дата истечения срока, более поздняя дата истечения срока должна всегда стоить больше. Рассмотрите два различных вариантов для подобного актива. Эти опционы могли бы предоставить своему владельцу право купить 500 акций в Компании X в Долларах США за 10$ (USD) за акцию. Независимо от текущей цены акций у этих опционов есть возможность обеспечения непосредственной стоимости, если акции X Компании когда-либо превышают их цену исполнения. Таким образом, любое время, цена акций идет выше USD за 10$, опционы, может быть осуществлено, чтобы купить акции и немедленно продать это выгодно.

Если опцион A обеспечивает право купить 500 акций в компании X по USD за 10$ в каком-либо пункте в следующем году, и опцион B предоставляет ту же самую возможность в любом пункте за следующие пять лет, опцион B обычно лучше. Единственная разница между этими двумя опционами - то, что через год, A становится ничего не стоящим, тогда как B будет, остаются действительными в течение еще четырех лет. Для невозможно создать прибыль, которая не была бы доступна с B, так же, как B может создать много возможностей, которые не были бы возможны для владельца А. Опшна Б, должно таким образом всегда быть более прибыльным чем опцион A. Практически это не всегда происходит. Арбитраж опционов - процесс того, чтобы замечать этот тип расхождения и использования в своих интересах этого; в этом случае, продавая опцион A и покупая опцион B. Этот особый тип арбитража опционов называют календарным арбитражем.

Несколько успешной арбитражной торговли в конечном счете исправляют расхождение на рынке. Торговля изменяет спрос и предложение на рассматриваемые опционы, пока они не достигают цен, больше годных для использования арбитражем. Увеличенное использование компьютеров для анализа и торговый означает, что возможности для арбитража обычно исчезают справедливо быстро.

Другие типы арбитража опционов включают использование в своих интересах различных цен исполнения или различий в ценах тех же самых опционов между различными рынками. Торговля может быть сложной. Более сложный тип арбитража опционов вовлекает различные типы покупки опционов по различным ценам исполнения после понимания, что прибыль может быть получена, независимо от которого пути, и сколько изменяется цены базового актива.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz