Что Проводят задним числом Опционы?

 

Проведение задним числом опционов - стратегия, в которой опционы предоставляют инвестору, основанному на дате, когда стоимость тех опционов была ниже чем текущий курс акций. В то время как этот тип деятельности не считают незаконным в большинстве стран, есть некоторый вопрос в некоторых кварталах относительно его этических значений. В фактической практике проведение задним числом опционов позволяет инвесторам, которым предоставляют акции, чтобы немедленно понять доход, так как более старый курс акций уже суперуступила новая и более высокая цена за акцию.

Одна из более общих ситуаций, где проведение задним числом опционов имеет место, находится в назначении акций акций компании сотрудникам. Как часть опциона на акции сотрудника, бизнес идентифицирует определенную дату в недалеком прошлом, чтобы служить точкой отсчета для того, чтобы оценить стоимость тех назначенных акций. Например, XYZ Company может решить присудить руководителю с тысячей акций привилегированных акций 31 декабря, когда акции торгуются по ставке долларов США за 50$ (USD) за акцию. Вместо того, чтобы использовать текущую рыночную стоимость, компания могла бы решить использовать цену, в которой торговались акции 1 декабря, который был USD за 40$ за акцию. Это означает, что руководитель немедленно производит доход 10$ за акцию на каждом из тех тысяча акций.

С точки зрения подготовки документов эмитент использует фактическую дату, связанную с ценой, используемой в операции. Это означает, что даже при том, что акции были назначены 31 декабря, процесс проведения задним числом опционов требует, чтобы документация несла дату от 1 декабря, эффективно оправдывая цену, используемую в операции. В результате фактическая дата предоставления связанного с акциями не является тем же самым как датой гранта, которую несут в документах.

Есть некоторые расхождения во мнениях относительно того, насколько эффективный этот процесс фактически, с точки зрения продвижения большей эффективности среди руководителей. Сторонники видят непосредственную награду, полученную от использования опционов, проводящих задним числом как являющийся стимулированием, которое поощряет получателя больше посвящать себя работодателю. Противники отмечают, что, как только эту непосредственную награду предоставляют, у руководителя есть небольшое стимулирование, чтобы работать тяжелее и поощрить рост бизнеса, действие, которое, вероятно, привело бы к увеличению стоимости акций.

В некоторых странах о любых уровнях проведения задним числом опционов нужно сообщить национальному контролирующему органу, который наблюдает за торговлей и инвестиционной деятельностью в той особой стране. Часто, сроки наложены, которые предотвращают процесс проведения задним числом, чтобы использовать цену, которая относится к дате вне определенного диапазона. Например, агентство может позволить компании выпускать акции корпоративным руководителям по цене, которая относилась к любой дате в эти два календарных месяца до даты, которая акции назначены, но отвергли бы использование цены, которая возвратилась три месяца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz