Что Управляет Оборотным капиталом?

 

Действие оборотным капиталом является финансовой метрикой, разработанной, чтобы точно определить ликвидность компании и платежеспособность. Это подобно фундаментальному понятию оборотного капитала, в котором это вычислено, вычитая пассивы компании из ее активов, но это более узко определяет то, что составляет тот актив и пассив. С точки зрения действия оборотным капиталом, или OWC, активы ограничены запасом и дебиторской задолженностью, в то время как пассивы ограничены дебиторской задолженностью. Сужая объем к этим основным элементам, это предотвращает что-либо кроме операционного успеха компании или нехватки этого от омрачения финансовой картины.

используя простое понятие оборотного капитала, часть активов уравнения включает наличные средства и ценные бумаги, в то время как пассивы могут включать любой долг, компания накопилась. Все же эти номера - больше отражение структуры финансирования компании, а не истинная мера ее операционной эффективности или ежедневной деловой силы. В результате финансовые эксперты могут положиться на понятие действия оборотным капиталом, как являющимся более показательным из того, как хорошо компания занимается коммерцией или как это складывает против другого с точки зрения инвестиционных возможностей.

Чтобы достигнуть этой более точной финансовой картины, вычисляя управляющий оборотным капиталом, актив и пассив должен быть отделен от избыточных номеров, которые включены в уравнение оборотного капитала. Выясняя операционные активы компании, все суммы наличными должны быть вычтены из совокупных активов, которые компания имеет, оставляя только дебиторскую задолженность и запас на той стороне бухгалтерской книги. Подобным способом операционные пассивы компании вычислены, вычитая из полных пассивов любой краткосрочный долг, который может иметь компания.

Как только эти корректировки внесены, тогда относительно просто определить операционный оборотный капитал бизнеса под рукой. Например, у компании A есть Доллары США за 10 000$ (USD) в операционных активах и USD за 8 000$ в операционных пассивах. Вычитание USD за 8 000$ от USD за 10 000$ оставляет USD за в общей сложности 2 000$ в OWC. Это означает, что у компании была бы избыточная сумма USD за 2 000$, даже если это должно было оплатить все свои счета немедленно.

Понятие действия оборотным капиталом является выгодным мерным шестом для более новых фирм, которые часто накапливают большие суммы краткосрочного долга в попытке успешно начать бизнес. Краткосрочный долг фактически работает в пользе компании, вычисляя OWC. Это - то, потому что крупная сумма долга фактически сокращает сумму операционных пассивов, которые компания имеет, таким образом уменьшая сумму, которая вычтена из операционных активов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz