Каков Операционный поток денежных средств?

 

Операционный поток денежных средств - бухгалтерское понятие. Существенно это - сумма наличными, произведенная торговыми операциями бизнеса. Это обычно будет первая позиция, перечисленная в разделе потока денежных средств ряда счетов компании, главным образом потому что это - самое простое число в том разделе.

В его самой простой форме, операционный поток денежных средств - просто запись денег, которые входят и из компании. Деньги, которым заплатили, включают выручки от продажи и любые деньги, бывшие должные клиентами, которых isn t принял к концу отчетного года. Выплаченные деньги включают прямые затраты производства продуктов, таких как сырье и трудовые затраты, и любые деньги, бывшие должные поставщикам, которых isn t принял к концу года. Однако, эти расходы don t включают общие затраты, такие как капитальные расходы или маркетинг.

В Соединенных Штатах, операционный поток денежных средств вообще также включает амортизацию. Это - мера того, как активы, принадлежавшие компании, потеряли свою стоимость. В производстве ключевым примером была бы становящаяся старше машина. Часть денег, которые были потрачены на покупке машины, никогда не будет восстанавливаема, продавая это на. Амортизация doesn t уделяет любое внимание тому, намеревается ли фирма когда-либо продать актив: это - просто метод бухгалтерского учета, чтобы принять во внимание этот cost І по жизни актива.

Смотрение и операционный поток денежных средств и фактическая прибыль от ряда счетов компании может быть очень разоблачающим. Различие между этими двумя номерами, и подробные данные того, как они отличаются, могут показать некоторые основные проблемы с company s структура или работа. Например, фирма может приносить прибыль, но быть нанесенной вред капитальными расходами, такими как замена машины или тратить слишком много на маркетинг.

It s спорный, что операционный поток денежных средств может быть одним из наиболее осветительных чисел в счетах компании. Это частично, потому что трудно управлять: кроме пододвижения обратно покупок или продаж в конце одного финансового года так, чтобы они были вместо этого записаны в течение следующего года, состоит в том, чтобы лечь единственный реальный способ изменить число. Это - также полезный снимок того, является ли бизнес существенно прибыльным. Однако, исследование полных отчетов необходимо, чтобы узнать, сколько времени убыточная фирма может пережить потери, или делает ли фирма, приносящая прибыль, так достаточно быстро, чтобы заплатить долгосрочные долги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz