Каково Устаревание?

 

Устаревание - слово, которое используется, чтобы описать продукт, услугу, или понятие, которое функционально, но больше полезно из-за изменений, которые произошли на рынке. Технология, возможно, опередила продукт, например, или изменения в обучении, социальных нормах, и признала, что методы, возможно, оказали бесполезную услугу. Устаревание - непрерывная проблема со всем от медицинского обучения до автомобилей.

Технологическое устаревание происходит, когда технология перемещается достаточно быстро, что функциональные объекты становятся бесполезными, потому что лучшая технология становится доступной. Иногда это происходит как естественный побочный продукт технологической отрасли, которая постоянно развивает инновации в попытке улучшиться. В других случаях это может быть преднамеренным. Запланированное устаревание - бизнес-стратегия, используемая многими компаниями, чтобы продвинуть высокий объем продаж. Сотовые телефоны, например, выходят в новых моделях каждый год, с целью того, чтобы вынуждать людей оставить старые модели так, чтобы они могли получить новые.

В стоении и бухгалтерском учете, устаревание - важная проблема, чтобы рассмотреть. Оценивая объекты, устаревание - одна вещь рассмотреть. Возьмите, например, часть диагностического оборудования, используемого в медицинской области. Когда новый, оборудование могло бы быть чрезвычайно дорогим. Под нормальной практикой отчетности это было бы рассмотрено как обесценивающий каждый год в результате использования. Однако, устаревание может ускорить амортизацию, делая менее ценное оборудование.

Это может быть важно когда дело доходит до вещей как вынимание страховых полисов, регистрация страховых исков, руководящего запаса, и т.д. В примере оборудования выше, устаревание могло бы сделать стоимость того особого элемента оборудования очень низко, когда стоимость для того, чтобы заменить это элементом оборудования с подобной функцией может быть довольно высокой. Машины ультразвука - превосходный пример; технология позади отображения ультразвука всегда улучшается, что означает, что, страхуя медицинское оборудование, люди должны думать не о стоимости замены определенной единицы, а о стоимости покупки новой машины ультразвука вообще.

Компании должны также не упустить устаревание, когда они управляют запасом для продажи. Например, магазин электроники не хочет заказывать насыщение компьютеров со старой операционной системой, когда новая операционная система собирается выйти, потому что потребители не будут хотеть более старые компьютеры. Аналогично, склад должен управлять другими позициями, которые быстро становятся устаревающими, чтобы удостовериться, что они не заканчивают с запасом, который не может быть продан.

Устаревание - также проблема для людей и обучения. В областях, какой аванс быстро, люди с устаревшим обучением, возможно, не трудоспособны, или, возможно, нуждаются в переквалификации. Например, библиотекарь, приученный к карточным каталогам, не может найти работу в библиотеках, которые используют компьютеризированные системы каталогизации. Аналогично, программист, который знает языки программирования, которые были в моде 10 лет назад, будет в море в современной технологической компании. Это - особенно большая проблема для взрослых, которые пытаются возвратиться к трудовым ресурсам после выкраивания время.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz