Какова Добавленная рыночная стоимость?

 

Добавленная рыночная стоимость (MVA) является формулой, показывая отношения между справедливой рыночной стоимостью компании и инвестированным капиталом. Когда добавленная рыночная стоимость положительна, это означает, что компания делает деньги для акционеров и находится в сильном финансовом положении. Если это отрицательно, компания разрушила стоимость и теряет деньги для акционеров. Это вычисление один среди многочисленных инструментов, используемых инвесторами и другими, чтобы исследовать инвестиции и отследить рынки.

Чтобы определить добавленную рыночную стоимость для компании, инвестированный капитал вычтен из справедливой рыночной стоимости. Справедливая рыночная стоимость включает весь актив и пассив для компании. Чем выше добавленная рыночная стоимость, тем лучше позиция компании. Высокие номера указывают на существенные активы и сильную производительность, в отличие от низкой стоимости или отрицательной величины, показывая, что объем капитала, который инвестируют в компанию, близко приближается или превышает стоимость компании непосредственно.

Много факторов могут влиять на справедливую рыночную стоимость, и они не обязательно учтены, вычисляя представляющий добавленную стоимость на рынке. У компаний могут быть временные падения в прибыли в результате расходов в одном квартале, разработанном, чтобы произвести будущую прибыль в другом, например. Однако, последовательно низкие ценности показательны из финансовых проблем в компании. Управление может принимать бедные решения или могут быть другие причины неудовлетворительной производительности.

Компании предоставляют информацию о своей справедливой рыночной стоимости и инвестированном капитале в юридических раскрытиях об их финансах, они требуются законом к файлу. Определение справедливой рыночной стоимости может иногда быть стимулирующим, поскольку некоторые активы трудно оценить. Оценки стоимости уникальных активов могут использоваться, с пониманием, что, если те активы были фактически проданы на открытом рынке, они могли бы стоить более или менее. Обстоятельства, окружающие продажу, могли также играть роль в стоимости тех активов.

Финансы и инвестиционные публикации обычно проходят общественную регистрацию с прекрасной имеющей зубы гребенкой, чтобы узнать больше о финансовом здоровье компаний, которые они покрывают. Эти документы могут предоставить большую информацию внимательным читателям, особенно читателям, которые имеют экономическое обучение и могут управлять вычислениями, сравнить предшествующие данные года, и поместить информацию в контекст. Чтение таких публикаций может предоставить людям ценную информацию о предполагаемых инвестициях и других вопросах, представляющих интерес. Повышения цены на компаниях обычно обсуждают темы как своя добавленная рыночная стоимость, и в настоящее время и исторически, чтобы предоставить людям информацию, чтобы помочь им сделать информированный выбор об инвестициях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz