Какова Материальная Слабость?

 

Материальная слабость - существенная ошибка или неправильность, найденная в company s финансовая информация или внутренний контроль. Внутренний контроль - правила и руководящие принципы, установленные компаниями, чтобы защитить их учетную информацию от материальной слабости. Если материальные слабости найдены в company s считающий процесс, весь процесс можно считать неэффективным при должным образом записи и отчетности о финансовой информации. Материальные слабости, найденные в company s процесс внутреннего контроля, могут указать на неэффективный внутренний контроль или что бухгалтерское управление было не в состоянии точно защитить финансовую информацию от ошибок и неправильностей.

Общепринятые принципы бухгалтерского учета (GAAP) самая высокая власть на принципах бухгалтерского учета (американский).. Соединенных Штатов, в то время как компании должны следовать за этими принципами, записывая и сообщая о финансовой информации, GAAP не предоставляет определенную информацию на том, что считают материальной слабостью. Если ошибка или неправильность найдены в определенном счете главной бухгалтерской книги, или денежная сумма ненадлежащим образом записана в company s бухгалтерская книга, общий бухгалтерский промышленный стандарт - 5-процентное правило. 5 процентов управляют государствами, что материальная слабость должна превысить 5 процентов суммы в долларах в счете главной бухгалтерской книги или ненадлежащим образом введенной сумме в company s общая бухгалтерская книга. Это 5-процентное правило позволяет компаниям делать незначительным <их> малозначительный ошибки, или незначащие ошибки, которые существенно не затрагивают финансовую информацию.

Слабости внутреннего контроля часто замечаются как более существенные ошибки в бухгалтерской работе. Неправильно записывающие номера в главной бухгалтерской книге могут произойти через простую ошибку ввода данных бухгалтером. Слабости внутреннего контроля указывают, что бухгалтерский контроль, развитый руководством компании, не был в состоянии защитить финансовую информацию от поставившего под угрозу. Материальная слабость, связанная с внутренним контролем, может позволить мошенничеству или растрате происходить сотрудниками компании. Публично проводимые компании должны быть чрезвычайно тщательными со слабостями внутреннего контроля, так как менеджеры должны подписать заявление, указывающее, что управленческий обзор внутреннего контроля не обнаружил материальную слабость в company s бухгалтерская работа.

Внешние финансовые аудиты - общий инструмент, используемый, чтобы обнаружить возможность материальной слабости, существующей в компании. Эти аудиты проверяют company s финансовая информация и внутренний контроль, чтобы гарантировать, что все правила компании соблюдаются, записывая и сообщая о финансовой информации. Аудиторы также проверят company s финансовая информация против GAAP и других внешних бухгалтерских руководящих принципов. Если материальная слабость будет существовать, то аудиторы отметят слабость в своем итоговом отчете и обсудят вопрос с руководством компании. Эта встреча может помочь компаниям исправить материальные слабости и гарантировать, что никакие будущие финансовые отчеты или информация не содержат ошибки от ошибки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz