Каково Международное Взыскание долга?

 

Международное взыскание долга - процесс набора, который вовлекает работу с сотрудниками больше чем в одной стране. Во многих случаях этот тип услуги набора обеспечен агентствами по взысканию долга, что или иметь физическое присутствие во всех странах, вовлеченных, или, имеют рабочие соглашения с агентствами, базируемыми в тех странах, чтобы попытаться собрать непогашенный долг. В то время как фактический процесс международного взыскания долга очень подобен получению просроченных долгов на внутреннем уровне, потребность учесть различия в финансовых правах и регулирующих положениях из одной страны другому действительно воздействует на выбор вовлеченных стратегий.

Как правило, процесс международного взыскания долга начнется, пытаясь вступить в контакт с дебитором, подтверждая законность долга, и устраивая график платежей, который позволит балансу в счете к получению быть рассчитанным. В зависимости от предпочтения держателя долга агентству по сбору платежей можно разрешить запланировать серию платежей в течение времени, когда дебитор может разумно справиться. В других случаях единовременный платеж, чтобы удалиться потребован весь долг.

Во время начальной фазы международной попытки взыскания долга большой частью коммуникации управляют телефонные звонки и должностью. Принятие тех мер успешно, дебитор переводит платеж или местоположению в стране агентства по сбору платежей, или к филиалу или партнеру того агентства. В некоторых случаях, дебитор может быть обязан переводить платеж, используя электронные средства, или отправлять платеж по почте стране, где кредитор находится.

Если эти первые шаги в международных усилиях по взысканию долга не успешны, то представители агентства в стране, где дебитор находится, подают в суд. Точный характер того действия будет зависеть от законов о взыскании долга и процедур, которые относятся к той стране. В конечном счете, представители будут работать с системой судопроизводства, чтобы приложить право удержания на имущество или активы, принадлежавшие дебитору, или даже зарегистрировать иск, который потребовал бы, чтобы дебитор оплатил или столкнулся с заключением.

Как со всеми формами набора, агентства, которые предоставляют международные услуги взыскания долга, как ожидают, будут работать в пределах законов, относящихся к вовлеченным странам. Это означает, что агентства должны воздержаться от любой деятельности, которую считают преследованием взыскания долга местные законы, или которая требует определенных усилий иметь место прежде, чем зарегистрировать любой тип судебного процесса. В ситуациях, где агентство, как находят, использует методы или процедуры, которые не являются в соответствии с местными законами, может быть оценен штраф, или право работать в той стране может быть отменено в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz