Каковы Твердые Деньги?

 

"Твердые деньги" являются финансовым термином, который использован, чтобы описать два различных типов денежных ситуаций. Одно применение имеет отношение частный или бюджетное финансирование, которое является продолжающимся, а не просто разовый грант. Второе применение фокусируется в на производстве денег, которые находятся в форме металлических монет, которые включают золото, серебро, или платину. В последнем применении термин обозначает, что валюта составлена из материала, который длится и материальный, и, очень вероятно, сохранит определенный уровень имеющий значение по долгосрочному.

Поскольку это касается правительственных грантов, "твердые деньги" имеют отношение к продолжающейся поддержке определенных проектов, которые встречают квалификации, установленные правительственным учреждением. Примером этого типа применения были бы гранты, выделенные дневным детским садам, чтобы позволить им предоставлять услуги в сообществе, в котором они находятся. Подобный подход если часто найдено с медицинскими клиниками, которые предоставляют элементарное здравоохранение людям, живущим в ограниченном географическом районе. Вместо того, чтобы происходить на разовой основе, эти гранты возобновлены на годовой основе.

Частные организации и фирмы могут также обеспечить твердые деньги достойным причинам. Программы стипендии, которые непрерывно финансируются бизнесом или группой фирм, являются одним примером. Кроме того, фирмы или некоммерческие организации могут также предоставить твердым денежным ссудам, связанным причину или проект, который считают жизненно важным для сообщества, обычно по ставкам, которые являются значительно ниже тех, которые обращаются к коммерческим кредитам.

Как с другими типами кредиторов, твердые кредиторы действительно устанавливают основные квалификации для того, чтобы получить кредит. Когда кредиты расширены на благотворительные учреждения или причины сообщества, есть хороший шанс, что ставки ссудного процента будут низки. В то же самое время, твердые кредиторы, которые обеспечивают ипотеки, могут взимать процентные ставки, которые выше чем средние нормы, доступные от других кредиторов. Как правило, ипотека этого типа базируется больше на собственном капитале в имуществе и меньше на owner s текущая оценка кредитоспособности или уровень дохода. Более высокие процентные ставки и взносы, связанные с твердой денежной ипотекой, служат, чтобы возместить часть риска, что кредитор берет в обмен на одобрение кредита.

Когда-то, правительства были склонны использовать твердые деньги в качестве поддержки для их статьи и валюты монеты. Это - то, потому что драгоценные металлы как золото или серебро имели тенденцию держать свою стоимость, создавая устойчивый фонд для ценности nation s валюта. В течение долгого времени, много стран отодвинули от этого процесса, и склонны использовать то, что известно как деньги на указ. В то время как оборотный, деньги на указ - законное средство платежа как результат постановления правительства и не потому что у этого есть любая собственная стоимость.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz