Каковы Забавные Деньги?

 

Забавные деньги - личный срок составления бюджета. Это обычно обращается к категории фондов, которые люди определяют, вычисляя все их расходы, как определенный процент от денег для личного использования. Поскольку термин подразумевает, забавные деньги вообще используются для развлечения или чего-либо еще, чем лицо наслаждается, не имея необходимость учитывать покупку или чувствовать себя виновным о расходах этого. Финансовые эксперты часто рекомендуют, чтобы даже кто-то с ограниченным бюджетом мог бы получить преимущества от регулярного откладывания небольшой суммы денег для личного удовольствия.

Люди часто составляет домашние бюджеты, чтобы обеспечить обзор их финансового положения, или создать долгосрочный сберегательный план. Простой бюджет обычно состоит из исходных данных о доходе и расходах. У большинства людей есть возвращающиеся расходы, и это - установившаяся практика, чтобы развить ежемесячный бюджет, чтобы отследить регулярный доход и счета. Примеры дохода могут включать заработную плату или зарплату, так же как любые другие заработанные деньги. Расходы могли бы состоять из домашних потребностей, таких как еда, жилищные платежи, и коммунальные услуги. Медицинские расходы, образовательные затраты, транспортировка, и страхование - некоторые дополнительные позиции, которые могли бы быть включены в личный бюджет.

Есть несколько различных способов для кого-то распределить деньги среди его или её категорий бюджета. Например, согласно одному популярному плану составления бюджета, 60 % дохода должны пойти к зафиксированным расходам. Из остающейся суммы некоторые эксперты рекомендуют, чтобы 10 % определялись как забавные деньги. Это может быть потрачено на что-либо, что лицо хочет, и никакое обоснование не необходимо. Типичные расходы могли бы включать обеденный, музыка, фильмы, книги, и другие формы развлечения.

Как только кто-то определил, сколько зарезервировать как забавные деньги, он или она может решить, как они будут обойдены. Некоторые финансовые профессионалы защищают систему составления бюджета конверта, в которой фактические наличные средства от каждой категории расходов помещены в ее собственный конверт. Используя этот метод, деньги могут быть потрачены любым способом, которым хотело бы частное лицо. Как только этого не стало, однако, лицо обычно должно прекращать тратить, или иначе занимать фонды от другой категории.

Вообще, сокращение расходов желательно для любого, кто хочет иметь больше денег в его или её сбережениях. Регулярно откладывание небольшого количества денег для развлечения может помочь людям придерживаться своих бюджетов, потому что они могли бы меньше испытать желание потратить деньги, которые они не имеют. Даже при том, что забавные деньги обычно предназначаются для бахвальств, есть способы, которыми люди могут максимизировать свои возможности расходов. Например, кто-то мог бы хотеть арендовать фильмы или видеть менее дорогие дневные спектакли в театре, вместо того, чтобы платить полную цену за билет в кино.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz