Какова Справедливая стоимость?

 

Справедливая стоимость - стоимость для актива или ответственности, которую считают разумной после рассмотрения всех факторов, которые могут играть роль в определении стоимости. Есть много способов, которыми справедливая стоимость может быть применена в бухгалтерском учете и бизнесе. Организации, которые устанавливают нормы для практики отчетности периодически, рассматривают методологию, которую они индоссируют для того, чтобы достигнуть справедливой стоимости, чтобы подтвердить, что это точно, и пересмотрите это в случае необходимости, чтобы отразить изменяющиеся тренды и отношения так, чтобы практика отчетности шла в ногу с событиями реального мира.

В бухгалтерском учете справедливой стоимости, актив и пассив записан в этой стоимости, чтобы обеспечить полное и точную картину финансового здоровья. Эта стоимость может также быть беспокойством, планируя продажу или приобретение, поскольку все вовлеченные стороны хотят подтвердить, что цена справедлива и выгодна для их интересов. Начиная с продавания в убыток или скидки может быть связан со штрафами или преимуществами, в зависимости от типа операции, вовлеченная, определяющая справедливая стоимость важна для отчетности определенных типов операций.

Один способ определить справедливую стоимость состоит в том, чтобы использовать указанные рыночные цены. Рыночные цены могут использоваться в качестве директивы для того, чтобы оценить много типов актива и пассива под предположением, что люди, торгующиеся на открытом рынке, достигают цен, которые приятны ими. Так как фонд справедливой стоимости - цена, которую принесли бы актив или ответственность, если бы это было продано в согласной операции сторонами, которые не принуждены, и операции открытого рынка обычно желают, эти ценности могут быть точными.

Другие средства могут включать использование услуг профессионала оценки или ценообразования на основе сопоставимых позиций на рынке. Что-то как часть недвижимого имущества, например, может быть стимулирующим, чтобы оценить, потому что это уникально. Смотрение на цены за сопоставимые свойства может обеспечить систему взглядов для оценки, которая может использоваться, чтобы записать стоимость актива настолько точно насколько возможно.

Если есть спор о справедливой стоимости позиции, вовлеченные стороны могут представить информацию, чтобы поддержать их позицию. Информация может включать демонстрацию, что методы использовали достигать данной стоимости наряду с верительными грамотами лица, обращающегося с оценкой стоимости. Такие споры могут быть камнями преткновения для соглашений, таких как продажи и слияния, поскольку стороны могут отказаться продвинуться, пока они не могут договориться о стоимости рассматриваемой позиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz