Что Считает Справедливая стоимость?

 

Бухгалтерский учет справедливой стоимости - подход к бухгалтерскому процессу, который сосредотачивается на ценах, что активы должны быть куплены или проданы в между согласными сторонами, исключая уровень ликвидации активов. Идея позади этого бухгалтерского метода состоит в том, чтобы создать равноправный баланс между преимуществами и пассивами, которые произошли бы, когда активы куплены или проданы по определенным ценам. Этот особый подход иногда рекламируется будучи особенно релевантным на торговой площадке сегодня, учитывая иногда изменчивую природу различных рынков.

Достижение справедливой стоимости, чтобы использовать в процессе справедливой стоимости, считающей часто, вовлекает пристально смотрение на текущую рыночную цену, связанную с данным активом. Та рыночная цена может служить основанием для вычисления, с результатом, также учитывающим другие факторы, которые могут оказать некоторое влияние на продажу или покупку актива, такого как условие актива непосредственно, или только сколько инвестор хочет или купить или продать тому активу. Когда рыночная цена не легко доступная, справедливая стоимость, считающая, часто вовлекает рассматривающие исторические данные так же как учет субъективных факторов, связанных с покупателем и продавцом, чтобы достигнуть стоимости, которую считают равноправной и справедливой.

Одно из преимуществ бухгалтерского учета справедливой стоимости - то, что он часто рассматривается как являющийся более прозрачным чем другие подходы оценки. Это означает, что процесс для того, чтобы достигнуть стоимости является относительно прямым, все еще учитывая некоторую сумму субъективного входа. Это в отличие от надежды исключительно на исторические данные, которые могут или, возможно, не достаточны, чтобы достигнуть стоимости, которая показательна из текущего спроса на актив. Для фирм весьма обычно пойти с процессом бухгалтерского учета справедливой стоимости, рассматривая продажу различных активов, часто полагаясь на этот тип ценообразования подхода определить, продвинуться ли с операцией теперь или ждать, пока ключевые факторы не изменились, и возможности для того, чтобы получить дополнительные выгоды улучшены.

Некоторые сторонники использования бухгалтерского учета справедливой стоимости отмечают, что у этого подхода, который принимает во внимание текущий спрос и предложение так же как другие ключевые факторы, есть потенциал, чтобы минимизировать возможность вызова нежелательных трендов в пределах соотечественника или даже мировой экономики. Теория состоит в том, что, если бы все фирмы и правительства использовали бы этот подход, вместо того, чтобы положиться больше на историческую информацию как основное основание для того, чтобы достигнуть стоимости различного актива и пассива, больший контроль экономики обеспечен, и возможности вступления в спад деловой активности остаются в рамках разумного диапазона.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz