Что Фондовый рынок Нейтрален?

 

Нейтральный фондовый рынок является инвестиционной стратегией, которая используется многими хедж-фондами, чтобы обеспечить доходы, которые независимы от движений фондового рынка в целом. Эта стратегия вовлекает использующие длинные и короткие позиции на акциях, чтобы уменьшить сумму зависимости от всего рынка. Используя фондовый рынок нейтральные стратегии требует детального знания секторов фондового рынка, хеджируя уровни риска и стратегии.

С большинством фондового рынка нейтральные стратегии, хедж-фонд собирается инвестировать в пределах особого сектора рынка. Фонд не будет распространять инвестиции более чем несколько отраслей, в большинстве случаев. Хедж-фонд берет некоторые длинные позиции и некоторые короткие позиции в пределах того же самого сектора. Делая это, хедж-фонд надеется, что портфель не будет отрицательно затронут обстоятельствами, которые затрагивают отрасль в целом. Надежда состоит в том, что длинные позиции собираются работать лучше чем остальная часть сектора.

Фондовый рынок нейтральная стратегия также используется в качестве хеджа для инвесторов в фонде. Инвесторы хедж-фондов обычно должны инвестировать большие объемы капитала, чтобы связаться с фондом. Эти крупные инвестиции требуют, чтобы менеджеры хедж-фонда построили в некоторых защитах для портфеля в целом. Занимая позиции в обоих направлениях на рынке, менеджеры хедж-фонда надеются, что они могут понизить сумму полного риска для инвесторов. Если отрасль повышается или вниз, деньги в фонде должны остаться неповрежденными.

Используя фондовый рынок нейтральная стратегия вовлекает изрядное количество риска. Даже при том, что цель этих инвестиций состоит в том, чтобы создать хедж против рыночных факторов, все еще есть некоторая комната для ошибки. Успех этой стратегии зависит от способности менеджера хедж-фонда выбрать правильные акции. Менеджер хедж-фонда должен выбрать акции, которые собираются работать лучше чем остальная часть сектора.

Если менеджер хедж-фонда выбирает неправильные акции для фонда, это могло бы иметь разрушительные эффекты на портфель. Любая стратегия, которая использует активные управленческие методы, такие как они, неотъемлемо более опасна чем пассивная стратегия управления. Инвесторы в этом типе стратегии должны иметь аппетит к риску и поместить большую веру в менеджера хедж-фонда.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz