Каков DIF?

 

DIF может сослаться на две отдельных программы, разработанные, чтобы иметь дело с банкротствами банка. Один, Депозитный Фонд Страхования, федеральная программа, которой управляет Federal Deposit Insurance Corporation. Другой, Фонд Страхования Депонентов, государственная программа в Массачусетсе. Особенно важно не перепутать эти два, поскольку государственная программа касается денег выше и кроме того охваченный федеральной схемой.

федеральная версия DIF, Депозитного Фонда Страхования, является планом страхования, который гарантирует любому, кому депонировали деньги в членском банке, возвратит, по крайней мере, часть денег, если банк потерпит неудачу. С 2011 план гарантировал, что касался всех депозитов до лимита 250 000$. Большинство типов депозитов включено, но акции, инвестиционные фонды, денежные средства и американские Казначейские ценные бумаги исключены, как содержание сейфов для хранения ценностей.

Этот DIF управляется Federal Deposit Insurance Corporation, которая принадлежит американскому правительству. Это ранее управляло двумя программами, Фондом Страхования Банка и Сберегательным Фондом Страхования Ассоциации. Они слились в DIF в 2006.

Банки, желающие быть охваченными планом, должен соблюсти правила, управляющие их ликвидностью и резервами, и оплатить страховой взнос фонду. В свою очередь, банк может тогда продвинуть, который депонирует, застрахованы и что это страхование "поддержано полной верой и кредитом правительства Соединенных Штатов." Так же как компенсируя инвесторов, деньги в фонде могут использоваться, чтобы покрыть расходы на FDIC, управляющий банком, который потерпел неудачу.

Государственная программа, известная как DIF, является Фондом Страхования Депонентов, который только работает в Массачусетсе. Это работает подобным способом, но покрывает только сбережения выше застрахованных по принципу федерации 250 000$. Хотя у этого есть этот более низкий лимит, нет никакого верхнего лимита покрытию. Это означает, что инвестор в банке Массачусетса, охваченном планом, как гарантируют, не потеряет любые деньги вообще, если банк потерпит неудачу.

Причина запутывающего подобия между именами состоит в том, что программа Массачусетса была на первом месте. Это было настроено в 1930-ых как ответ на банкротства банка в то время, и было даже кредитовано как вдохновение за Federal Deposit Insurance Corporation. Чтобы избежать беспорядка, большинство банков в Массачусетсе будет только использовать DIF, чтобы сослаться на государственную схему, и будет вместо этого именовать федеральную схему как "защита FDIC."

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz