Какова Долговая Ратификация?

 

Долговая ратификация относится направо потребителями, чтобы получить доказательство в письме долга, что они должны, связываясь агентством по сбору платежей. Это право предусмотрено Конгрессом США как часть Закона о применении добросовестных приемов при взыскании долга, или FDCPA. Это дает потребителям 30-дневное окно, в котором они могут связаться с агентством по сбору платежей и просить долговую ратификацию в форме первоначального соглашения о предоставлении. Отказ сделать это означает, что агентство по сбору платежей больше не может связаться с потребителем и просить выплату долга.

Много людей не сознают о своих правах когда дело доходит до выплаты долгов и методов агентств по сбору платежей. Напряжение, вызванное такой ситуацией, может принудить их платить, не задавая вопросов. Они могли бы бояться, что отказ быстро ответить может безнадежно нанести ущерб их кредитоспособности. Есть возможность, тем не менее, что они закончат тем, что платили задолженность, которую они фактически не приобретают, который является, почему долговая ратификация - хорошая идея рассмотреть для тех, с которыми связываются агентства по сбору платежей.

Процесс долговой ратификации начат, когда агентство по сбору платежей связывается с потребителем о неоплаченном долге. В течение пяти дней после этого пункта агентство по сбору платежей должно уведомить частное лицо по буквам, что он или она может просить ратификацию долга. Если начальный контакт был установлен по буквам, агентство по сбору платежей может также включать это уведомление в первоначальную отправку по почте.

Как только это уведомление направлено, у потребителя тогда есть 30 дней от того пункта, чтобы послать долговой запрос ратификации. Запрос должен прибыть в форму письма и должен быть послан заказной почтой с получением дохода, которое требуют гарантировать, что агентство по сбору платежей быстро получает это. Это письмо может оспорить некоторых или весь рассматриваемый долг. После 30 дней потребитель может все еще оспорить долг, но у агентства по сбору платежей нет никакого юридического обязательства ответить на запрос ратификации.

В этом пункте в процессе, агентство по сбору платежей должно отослать долговую ратификацию в течение 30 дней или оставить право связаться с потребителем снова. Эта ратификация должна включать доказательство, что агентству по сбору платежей теперь принадлежит долг, поскольку в большинстве случаев агентству назначат долг от первоначального кредитора. Кроме того, фактическое соглашение между потребителем и первоначальным кредитором должно также быть включено, а не только распечатка денег, которые предположительно должны. Агентство, которое не может произвести этот материал, утрачивает право получить долг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz