Каков Текущий Учет затрат?

 

Бухгалтеры и налоговые консультанты используют текущий учет затрат, чтобы оценить приведенные стоимости бизнес-активов. Текущий учет затрат использует действующий курс инфляции, чтобы определить восстановительную стоимость актива. Этот метод бухгалтерского учета отличается значительно от учета по первоначальной стоимости, который определяет восстановительную стоимость, основанную на исходных закупочных ценах. Использование текущего учета затрат обращается к неравенству между историческими и текущими затратами тот результат инфляции.

объединение инфляции в оценку стоимости актива стал популярным в конце 19-ого столетия. Корпоративные лидеры, такие как Andrew Карнеги использовали текущий учет затрат, чтобы определить стоимость активов в предприятиях крупного бизнеса. Глобальный экономический крах конца 1920-ых способствовал широкому использованию текущего учета затрат. Крах фондового рынка 1929 года в Соединенных Штатах привел к однородным стандартам учета затрат, которые устранили плохую практику деловых отношений.

Текущий учет затрат используется для возвратов подоходного налога и деловых оценок. Владельцы бизнеса и работающие не по найму частные лица могут процитировать покупки актива в предыдущем году в качестве налоговых обязательств. Стоимость каждого бизнес-актива, перечисленного на возврате подоходного налога, определена текущим учетом затрат. Регистраторы подоходного налога вообще получают преимущества от этого бухгалтерского стиля из-за получающихся более высоких ценностей для их активов.

Банки и институциональные кредиторы используют текущие затраты, оценивая ценности фирм. Этот метод бухгалтерского учета позволяет кредиторам определять текущую стоимость бизнеса, основанного на его активах. Эта стоимость может использоваться выходящим кредитором, чтобы определить размеры кредита и условия выплаты. Корпорации, которые выкупили конкурентов, могли бы использовать текущие затраты, чтобы оценить полные ценности их инвестиций. Текущие затраты также важны в банкротстве и процессах ликвидации, чтобы определить общие суммы убытков владельцам бизнеса.

Использование этой бухгалтерской практики не появилось без критических замечаний. Одна критика этого подхода к бухгалтерскому учету состоит в том, что текущие затраты полагаются на рост инфляции. Инфляционные ставки основных валют, такие как доллар, евро и иена не всегда последовательны. Бухгалтерские фирмы и промышленные группы могли бы чередоваться между текущей и первоначальной стоимостью в зависимости от уровней инфляции.

Дополнительные критические замечания текущего учета затрат имеют дело с валютными дифференциалами и покупательной способностью. Валютные курсы во всем мире изменяются в зависимости от правительственной политики и международных экономических вопросов. Нехватка единой валюты для мировой экономики означает, что текущие затраты отличаются из страны в страну. Эта неуверенность в валютных курсах подобна нехватке однородности в покупательной способности. Решительные изменения цен в активах высокого требования с десятилетия до десятилетия означают, что определенная сумма денег не могла бы купить ту же самую сумму активов, которые это купит 30 лет назад.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz