Каково управление Оборотным капиталом?

 

Управление оборотным капиталом - обработка оборотного капитала компании. Любые активы, которые имеют компания или бизнес, который является эквивалентом наличных средств или может быть ликвидирован в наличные в периоде года, считают оборотным капиталом. Как правило, оборотный капитал - запас, который компания имеет, так же как дебиторские задолженности и любые краткосрочные инвестиции, которые это имеет в месте.

главный принцип в управлении оборотным капиталом должен держать надлежащий поток дохода и ответственности в балансе. Управление оборотным капиталом также принимает во внимание, что долгосрочные инвестиции компании, но краткосрочные активы, другое название оборотного капитала, важны в определении ликвидности компании. Мера ликвидности - действительно мера того, как хорошо и как быстро компания может заплатить свои долги.

Вычисление текущей порции ключ в выяснении надлежащего баланса для управления оборотным капиталом. Текущее отношение - company s оборотный капитал, разделенный на его краткосрочные обязательства. Краткосрочные обязательства определены как, что бизнес должен заплатить в определенном цикле времени, или финансовый год или цикл времени, особого к бизнесу, какой бы ни более длинно.

Если бы у компании был оборотный капитал Долларов США за 100 000$ (USD), но пассивы, это имело, был USD за 60 000$, это равнялось бы стоимости USD за приблизительно 1,67$, означая, что у компании есть USD за 1,67$, чтобы окупиться за каждый доллар, который они должны. Это обычно считают приличным текущим отношением, хотя то, что определяет хорошее отношение, изменится от отрасли до отрасли. Вообще говоря, отношение USD за 2$ в оборотном капитале к каждому USD за 1$ ответственности считают приличным.

Консультант по финансовому планированию, или любое лицо, ответственное за управление оборотным капиталом, работы, чтобы поддержать баланс текущего отношения, также известного как коэффициент оборотного капитала. Сбалансированное отношение означает не, только компания находится в хорошем состоянии в краткосрочном, но и это также означает, что компания более обращается к кредиторам и инвесторам, потому что текущую стоимость отношения считают хорошим способом определить company s финансовая компетентность. Если стоимость слишком низка, это означает, что компания не хороший кредитный риск как это, can t заплатили его долги легко. Текущая стоимость отношения, которая слишком высока, могла означать, что бизнес не хорош в управлении и инвестировании его оборотного капитала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz