Какова Валюта?

 

Валюта - средства покупки через торговлю. Сегодня, валюта вообще обращается к печатным или чеканившим деньгам. Иногда только бумажные счета считаются валютой, в то время как другие монеты времен включены. Валюта вовлекает обмен товарами или услугами для наличных средств.

Валютные курсы обращаются к цене страны за торговлю позиций. Плавающая валюта означает, что валютный курс страны не зафиксирован или установлен в месте главным банком, но колеблется. Зафиксированная валюта, с другой стороны, установлена и является противоположностью плавающей валюты. Зафиксированную валюту также называют прикрепленной валютой, и это обычно не используется, хотя это часто связывается с Евро и Долларом США (USD).

Назвать <их> законное средство платежа означает валюту, которой по закону разрешают использоваться, чтобы получить товары или услуги в особой стране. Законное средство платежа обычно - собственное отделение страны валюты, такой как USD в Соединенных Штатах, но иногда страна может использовать валюту другой страны как законное средство платежа. Например, Соединенные Штаты однажды использовали серебряные монеты из Испании и Мексики как законное средство платежа. Эти доллары серебра предвойны за независимость также известны как части восемь.

Прежде, чем наличные средства использовались в качестве валюты, другие позиции, которые рассматривают ценным, использовались в торговых обменах. Например, ацтеки в четырнадцатом столетии использовали бобы какао в качестве валюты, чтобы торговаться для инструментов и одежды. Золотая пыль торговалась для европейских товаров в некоторых африканских странах в семнадцатом столетии. Соль использовалась во многих древних цивилизациях, и является фактически основанием для английского слова <их> зарплата .

Конвертация валюты, или курс иностранной валюты, означает преобразование валютных единиц одной страны в стоимость другой страны. Большинство стран преобразовывает суммы денег из других стран в их законное средство платежа, и валютные курсы зависят от текущего рынка. Например USD за 5,00$ может преобразовать в 590.256 японских иены, в зависимости от ставки иностранной валюты в тот особый день.

Текущие валютные курсы называют валютными курсами "спот". Валютные курсы, которые установлены для будущих операций, указаны по направить ставке биржевой торговли. Валюта обменена, или сжижается, ежедневно на обширной финансовой торговой площадке, которая является глобальной иностранной валютой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz