Каково Перекрестное хеджирование?

 

Перекрестное хеджирование - инвестиционная стратегия, которая вовлекает хеджирование некоторого типа наличного товара, используя фьючерсный контракт. Фьючерсный контракт должен быть на некотором типе связанного товара, а не другого наличного товара. Кроме того, и товар и вовлеченные рынки фьючерсного контракта должны продемонстрировать подобный образец с трендами текущей цены.

Чтобы понять, как перекрестное хеджирование работает, сначала необходимо схватить процесс хеджирования вообще. По существу, хеджирование - средство изолирования инвестора от изменчивости рынка, открывая позицию на двух различных рынках. В то время как позиции будут более или менее равны, они будут противоположностью друг друга. Хеджирование создано, когда инвестиции сделаны в различной позиции, связанной с договором деривативов уравновесить полный риск. Потери на одном рынке возмещены прибылью на другом рынке, таким образом минимизируя полный уровень риска инвестору.

Перекрестное хеджирование основывается на той же самой идее, добавляя элемент удостоверения, что у этих двух инвестиций есть некоторый тип отношения к друг другу, все еще будучи полностью отличающимися. Например, арахисовое масло может хеджироваться, беря фьючерсную позицию, вовлекающую оливковое масло. Когда арахисовое масло начинает колебаться, есть хороший шанс, что оливковое масло останется сильным и может даже начать испытывать подъем в рыночной стоимости. В результате инвестор может потерять деньги на товаре наличных средств арахисового масла, но результат фьючерсов оливкового масла помогает возместить потерю.

Для перекрестного хеджирования, чтобы работать, обязательно удостовериться, что есть некоторый тип логической связи между двумя отдельными инвестиционными возможностями. Без некоторого типа корреляции эти два инвестиций - ничто больше чем два инвестиций. Исполнение вряд ли будет воздействовать на исполнение другого. В результате инвестор может иметь два совершенно хороших инвестиций, но более выставлен изменчивости рынка, потому что нет никакой причины уменьшения в одном, чтобы возможно вызвать увеличение с другими инвестициями.

Перекрестное хеджирование помогает создать систему поддержки для инвесторов. В то время как определение, как настроить эффективную ситуацию поперечного хеджа, требует тщательного исследования и рассмотрения, стратегия представляет относительно немного риска и обеспечивает заметную сумму защиты для инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz