Что Смешивается?

 

В финансовых кругах смешение - практика смешивания вместе ценных бумаг клиентского счета с ценными бумагами счета, которые являются имуществом банка, риэлтора, или брокеров. Процесс смешения мешает определять, какие активы - имущество клиента, и какие ценные бумаги принадлежат юридическому лицу, управляющему активами клиента. В большинстве областей финансового мира смешение, как полагают, и неэтично и злоупотребление доверием. В зависимости от юрисдикции практика может также быть незаконной.

практика смешения не должен быть перепутан с практикой размещения потребительских ценных бумаг в общий доверительный счет. Объединение активов двух или больше клиентов в общем доверии является стратегией, которая часто используется, чтобы максимизировать доход на инвестициях, сделанных от имени вовлеченных клиентов. В пределах этого сценария, нет сомнения, что как на сумму активов, внесенных каждым клиентом, таким образом, процесс распределения прибыли или потерь очень прост.

В отличие от этого, неэтичное смешение может часто пятнать линии между поставщиком услуг и клиентом до такой степени, что невозможно определить, сколько выгоды или потери должно быть назначено на каждую сторону. В худших примерах смешения руководящее юридическое лицо разделит все потери между клиентами, которые вовлечены в смешивавший счет, но не обязательно назначат равноправную часть прибыли, понятой клиентам. В ситуациях, где суды вмешиваются в ситуации этой природы, властям свойственно решить, что любая понятая прибыль будет назначена на клиентов.

Много финансовых юридических лиц налагают строгие штрафы или хуже, если доказательства смешения обнаружены. Например, риэлтор может потерять его или её операционную лицензию, если она решена, что он или она участвовал в смешивающейся деятельности. Брокерам можно запретить торговаться на определенных рынках, и банки могут столкнуться все еще со штрафами. Вообще, смешение - практика, которой любое уважаемое инвестиционное юридическое лицо будет хотеть избегать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz