Каков Наличный Контроль?

 

Наличный контроль - процесс, который используется, чтобы проверить полную природу и точную запись всех наличных средств, которые получены так же как любые наличные выплаты, которые имеют место. Как широкий принцип ответственного финансового учета, наличный контроль имеет место в любой среде, где товары и услуги куплены и проданы. Также, фирмы, некоммерческие организации и домашние хозяйства все используют основные принципы наличного контроля.

Чтобы полностью понять наличный контроль, полезно понять то, что предназначается наличными, когда дело доходит до финансового учета. Наряду с обращением к валюте и монете, наличные средства, как также понимают, включают формы финансового обмена как денежные переводы, квитанции кредитной карты, и проверки. По существу, любой тип финансового обмена, о котором можно немедленно договориться относительно постоянного значения, готовится как наличные средства.

контроль Кэша означает со знанием дела управляющий всеми этими типами финансовых инструментов, поддерживая точную систему отслеживания, которая учитывает и получение и оплату наличных средств. Проектирование наличного процесса контроля не является трудным вообще. Есть несколько основных элементов, которые будут включены в процесс независимо от того, используется ли наличная процедура контроля своими силами или в офисе или деловой среде.

Во-первых, все операции, связанные с наличными средствами, должны быть задокументированы и немедленно записаны. С наличным контролем, там нет смысла в методе учета по принципу начисления. Каждое наличное получение записано на прием, в то время как каждая выплата введена в то время, когда платеж освобожден. Способ документации требует только некоторого основного шаблона, который запишет необходимые данные. Для дома чековый счет может использоваться, чтобы отследить все наличные средства, депонированные в общий счет на пользу дома, с чековой книжкой, реестр может служить основным документом, который отслеживает прибывающие и исходящие операции.

Затем, твердые наличные процедуры контроля требуют, чтобы были только определенные люди, у которых есть доступ к наличным средствам. Этот тип ценной бумаги служит двум целям. Во-первых, учет установлен для способа, которым управляют наличными средствами. Во-вторых, предоставление полномочий двух человек, чтобы наблюдать за наличным контролем помогает гарантировать, что важные операции могут иметь место в любой момент времени, даже если одно частное лицо недоступно по некоторым причинам.

Наконец, наличный контроль требует, чтобы документы, связанные с задачей, были сохранены отделенными от физического местоположения наличных средств. Другими словами, бухгалтерская книга, которая используется, чтобы записать наличные операции, не должна быть сохранена в сейфе с валютой, денежными переводами, и проверками. Эта простая предосторожность помогает гарантировать, что задача изменения вещественных доказательств, связанных с наличными в руке, является более трудной и таким образом минимизирует возможности для воровства, чтобы произойти.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz