Каково Возмещение Страхового взноса?

 

Возмещение страхового взноса - то, когда все или часть страхового платежа возвращены частному лицу, которое производило платеж. Этот тип возмещения может быть дан для многих различных типов страхования, включая автострахование, медицинское страхование, страхование жизни, или частное ипотечное страхование. Страховая компания никогда не будет обычно посылать возмещение без письменного запроса от названного страхователя, однако, так помнить это, если обстоятельства привели к возможности страхового возмещения.

наиболее распространенный тип возмещения страхового взноса происходит, когда страхование куплено в течение установленного периода времени, но тогда частное лицо, которое купило страхование, хочет отменять это прежде, чем тот период времени произойдет. Это только будет возможно, если страхование не использовалось; если страховая компания выплатила какие-либо деньги на политике по какой-либо причине, нет никакого шанса получения возмещения страхового взноса. Если политика была куплена в течение года, однако, и ежегодная премия заплатилась фронт, и частное лицо тогда отменяет политику не используя это после нескольких месяцев, он или она может быть наделен правом на разделенное пропорционально возмещение страхового взноса, если это не было иначе указано в страховых документах.

Ипотечное возмещение страхового взноса FHA - другой общий пример. Этот тип федеральной программы позволяет частным лицам покупать дом, не подавляя двадцать процентов, но они тогда обязаны покупать частное ипотечное страхование (PMI). Покупатель должен продолжить платить PMI, пока собственный капитал своими силами не составляет по крайней мере двадцать процентов, в которых времени может быть отменен PMI. Если частные лица достигают собственного капитала на двадцать процентов своими силами перед ожидаемым периодом, они могут тогда обычно просить частичное возмещение частного ипотечного страхового взноса.

Чтобы иметь право на любой тип возмещения страхового взноса, обычно будет необходимо связаться с компанией, которая держит политику, и просите ее отмену. Нужно будет вообще заполнить и подписать форму, и в течение нескольких дней к нескольким неделям должен получить чек с разделенной пропорционально суммой возмещения. Это означает, что вся сумма премии не будет возмещена, просто сумма, которая "не использовалась" основанная на количестве времени, что политика была активной. Эта сумма может быть значительно ниже чем премия, но этого все еще стоит согласовывать с компанией, чтобы определить приемлемость.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz