Каков Страховой Пул?

 

Страховой пул - коллективный пул активов от многократных страховых компаний. Объединение используется в качестве способа обеспечить страхование высокого риска. Один, компании не могли предоставить риск принятия счетов высокого риска, но объединяя их активы с другими компаниями, они могут позволить себе расширить такое покрытие, и предложить более высокий уровень покрытия. Объединение - обычно используемая тактика для управления страхованием высокого риска.

Со страховым пулом, когда кто-то вносит претензию к его или её страховой компании, выплата прибывает из коллективных активов, проводимых в пуле, не от собственной казны компании. Процесс объединения распределяет риски покрытия, с большинством пулов, разрабатываемых, чтобы расти в течение долгого времени, поскольку список клиента растет, и компании вносят дополнительные фонды, так, чтобы они могли выдержать даже самое большое из требований. В признании для услуг они обеспечивают, страховым пулам иногда предлагает специальные стимулы правительство, которые делают выгодным объединить активы.

В некоторых случаях, страховой пул установлен правительственным мандатом, чтобы создать ресурс, который позволит кандидатам высокого риска получать страхование. В других случаях страховые компании добровольно объединяют свои ресурсы. Например, ядерное страхование обеспечено посредством страхового объединения, поскольку никакая единственная страховая компания не готова взять риск страхования ядерной установки. Аналогично, у многих государств есть пулы медицинского страхования, которые разработаны, чтобы гарантировать, что люди, которых считают неподходящими для отдельного покрытия, могут все еще получить доступ к медицинскому страхованию через страховой пул.

Страховое объединение часто используется в качестве метода обеспечения страхования людям, которые не могли иначе купить это. Например, люди в Калифорнии часто покупают страхование землетрясения через страховой пул, потому что страхование жилья в Калифорнии может определенно исключить землетрясения из названных рисков на политике. Жители склонного к урагану американского Юга могут также использовать в своих интересах объединение страхования, чтобы получить доступ к урагану и страхованию от наводнения, потому что политики их домовладельцев не покрывают эти риски.

Другой пример пула страхования высокого риска - пул, созданный, чтобы расширить экологическое покрытие ответственности на промышленных производителей и производителей. Такое страхование требуется законом во многих областях мира так, чтобы, если компания вызывает экологическое загрязнение, за это оплатили. Однако, это страхование очень опасно для страховой компании, потому что экологическое загрязнение может быть чрезвычайно дорогостоящим, чтобы привести в порядок. Поэтому много компаний решили создать страховой пул, чтобы предоставить такую страховую защиту.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz