Каков Страховой интерес?

 

Если кто-то понес бы потерю, если бы объект или лицо были повреждены или разрушены, у него или ее, как говорят, есть страховой интерес. І Страховые компании требуют, чтобы у людей был страховой интерес прежде, чем политика будет выпущена, подтверждая, что лицо, вынимающее страхование, выдерживает пострадать, если что-то происходит с лицом или застрахованным объектом. Помещающий просто: можно застраховать свой автомобиль, потому что, если что-то происходит с ним, Вы потерпите денежные убытки, но невозможно застраховать автомобиль своего соседа, потому что, если что-то происходит с ним, Вы не будете затронуты в финансовом отношении, хотя Ваш сосед может попросить поездки и можно чувствовать сочувствие к ситуации своего соседа.

требования Страхового интереса не всегда существовал в индустрии страхования, которая создала некоторые сложные ситуации. Некоторые люди купили страхование как форму предположения, эффективно играющего на деньги на длительном существовании объекта или лица. Возможно, наиболее в высшей степени, люди вынули полисы страхования жизни на несвязанных частных лицах, и есть некоторые отчеты, что, когда эти частные лица были не в состоянии умереть своевременно, держатели страхового полиса способствовали им. В результате страховые компании начали требовать, чтобы люди держали страховой интерес, чтобы устранить моральные опасности.

Для страхования имущества страховой интерес легко установить. Если кому-то принадлежат дом, автомобиль, бизнес, или другой тип имущества и имущества поврежден, разрушен, или предоставлен непригодный, он или она испытывает денежные убытки, потому что имущество должно быть восстановлено или заменено. Дополнительные убытки можно потерпеть косвенно; например, если кто-то не может приняться за работу, потому что его или её автомобиль насчитывается, он или она теряет заработную плату и может подвергнуться риску терять работу.

Аналогично, у кредиторов, как также полагают, есть страховой интерес. Банки, которые выпускают внутренние займы, например, часто требуют, чтобы люди имели страховой полис так, чтобы, когда дом разрушен, банк мог внести претензию на страховании, чтобы собрать баланс кредита. Чтобы собраться на страховании, необходимо держать право удержания на имущество.

Страхование на людей является немного более сложным. Полисы страхования жизни могут быть вынуты от имени иждивенцев, под предположением, что утрата родителя вызвала бы денежные убытки (среди других типов потерь, которые являются, увы, не подлежащими страхованию). Наоборот, родитель мог вынуть полис страхования жизни на иждивенце под аргументом, что утрата ребенка могла нанести эмоциональные и финансовые ущербы. Страхование жизни на супругах также весьма распространено. Однако, у людей автоматически нет страхового интереса во всех, с которыми они связаны; племяннице нельзя было бы разрешить вынуть страхование жизни на дяде, например, хотя дядя мог решить назвать племянницу как бенефициария на его полисе страхования жизни.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz