Каков Независимый Аудитор?

 

Независимый аудитор - лицо с бухгалтерским мандатом, у которого нет никакого присоединения с компанией, относительно которой он или она предлагает мнение. Независимые аудиторы часто используются для аудитов, чтобы увеличить целостность аудита, гарантируя, что конфликты интересов не заражают это. Некоторые счета делают фокус из своих карьер предоставлением аудиторских служб, в то время как другие могут предложить ассортимент бухгалтерских услуг включая аудиты. Люди, которые должны найти независимого аудитора, могут свериться с сертификацией или профессиональным объединением для бухгалтеров, чтобы найти списки практиков в их области.

Когда аудит выполнен, цель - честное исследование финансовых документов, делается ли аудит, чтобы решить расхождения, исследовать мошенничество, проверьте на согласие со стандартной и признанной практикой отчетности, или с целью определения, сообщает ли компания о финансовой информации точно о налогах. Компании могут просить аудиты непосредственно, и аудит может также быть заказан внешней стороной. В то время как возможно использовать аудитора, который аффилирован с подвергнутой аудиту компанией, независимый аудитор предпочтен.

Независимый аудитор должен иметь бухгалтерскую сертификацию и часто является Сертифицированным бухгалтером (CPA) с опытом в области, которая делает бухгалтера компетентным и способным к предложению мнения. Много независимых аудиторов принадлежат профессиональным объединениям аудиторов, которые продвигают высокие стандарты производительности среди их участников и предоставляют обращения членам общественности, которые нуждаются в аудиторе.

У независимых аудиторов нет никакого интереса к результату аудита так или иначе. Раскрывает ли аудит правонарушение или законопроект с поправками финансового здоровья, аудитора лично не инвестируют в это, потому что у аудитора нет никаких связей с компанией. Таким образом, аудитор может написать ясную и непредубежденную бухгалтерскую выписку, которая сопровождает результаты аудита, обрисовывая в общих чертах результаты и обсуждая их разветвления.

У аудиторов, которые весьма зависимы, могут быть конфликты интересов. Аудитор мог бы быть заинтересован, например, о стоимости акций, будущем руководстве компании, или будущих перспективах занятости, если он или она связан с компанией в некотором роде. В то время как у аудиторов действительно есть очень высокие этические стандарты, которые должны позволить даже аудитору со связями обеспечивать честный отчет, конфликты интересов могут подорвать власть отчета и избегаются, если возможный, при использовании независимого аудитора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz