Каково Событие Неплатежа?

 

Событие неплатежа - возникновение некоторого типа события, которое позволяет кредитору инициировать спрос на непосредственную выплату кредита. Как правило, этот тип события имеет место, когда дебитор был не в состоянии выполнить его или её обязательства с точки зрения произведения запланированных платежей на долге, и не отзывчив к попыткам кредитора работать с дебитором, чтобы решить ситуацию. Иногда известный как ускорение кредита, событие неплатежа позволяет инициироваться независимо от того, что действия необходимы, чтобы защитить интересы кредитора и собрать так много непогашенного долга насколько возможно.

С событием неплатежа, кредитор может попытаться использовать положения в пределах договора кредита, чтобы приобрести контроль над любыми активами, обещаемыми как обеспечение по кредиту. Как правило, это вовлекает судебный процесс, который требует сотрудничества от местных судов. Как только обеспечение находится во владении кредитором, он или она свободен продать актив, чтобы рассчитать непогашенный долг. Когда продажная цена за актив не в состоянии уступить достаточно, чтобы погасить весь долг, дебитор обычно ответственен за расчет остатка, или в единовременной выплате или договариваясь сделать серию платежей кредитору через суд.

Поставщики кредитной карты также используют событие неплатежа, чтобы защитить их интересы. Если дебитор не в состоянии сделать, по крайней мере, минимальные платежи на долге каждый месяц, счет может быть закрыт для дальнейших покупок, эффективно ограничивая сумму риска для поставщика карты. Если дебитор просто прекращает производить платежи в целом и не предпринимать попытку работать с поставщиком, баланс объявлен в неплатеже и может быть передан агентству по сбору платежей. В результате оценка кредитоспособности для дебитора повреждена, мешая получать кредиты и другие формы кредита от других кредиторов.

Есть две формы события неплатежа. Каждый известен как фактическое событие, в котором дебитор фактически избежал производить платежи вовремя или прекратил производить платежи в целом. Вторая форма известна как предполагаемое событие. Здесь, дебитор актуален на обязательстве, но есть убедительные доказательства, что он или она не будет в состоянии произвести платежи вовремя в будущем.

По большей части, кредиторы склонны исчерпывать все другие авеню, чтобы рассчитать счет задним числом прежде, чем обратиться к декларации события неплатежа. Многие будут работать с дебиторами, которые недавно подверглись потере рабочего места или были безработными вследствие вопросов здравоохранения, иногда принимая более низкие платежи, пока дебитор не в состоянии возвратиться, чтобы работать и начать производить доход еще раз. Некоторые предложат рассчитываться с дебиторами для меньше чем текущая сумма к оплате, позволяя погасить долг с минимальным ущербом оценки кредитоспособности. Как правило, дебиторы должны быть превентивными и работа с кредиторами, чтобы избежать события неплатежа и заплатить счет как можно скорее при особых обстоятельствах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz