Каков Рынок Евровалюты?

 

Рынок Евровалюты - денежный рынок, который обеспечивает банковские услуги множеству клиентов при использовании иностранных валют, расположенных за пределами внутренней торговой площадки. Понятие не имеет никакого отношения к Европейскому союзу или банкам, связанным с государствами-членами, хотя происхождение понятия в большой степени получено из региона. Вместо этого Рынок Евровалюты представляет любой депозит иностранных валют во внутренний банк. Например, если Японская иена депонирована в банк в Соединенных Штатах, это, как полагают, работает под покровительством Рынка Евровалюты.

Рынок Евровалюты имеет его корни в эру Второй мировой войны. В то время как война продолжалась, политические проблемы, вызванные поглощением континента Державами оси, означали, что была ограниченная торговая площадка для торговли в иностранной валюте. Без дружественных правительственных операций в европейской торговой площадке традиционные экономические системы стран были перемещены, наряду с валютами. Чтобы сражаться с этим, особенно вследствие того, что много американских компаний были привязаны к благосостоянию бизнеса позади расположения противника, банки во всем мире начали депонировать крупные суммы иностранной валюты, создавая новый денежный рынок.

Одним из факторов, которые создают Рынок Евровалюты, уникальный по сравнению со многими другими счетами денежного рынка, является факт, что это является в значительной степени нерегулируемым правительственными юридическими лицами. Так как банки имеют дело со множеством валют, выпущенных предприятиями с иностранным капиталом, для внутренних правительств трудно вмешаться, особенно в Соединенных Штатах. Однако, с учреждением гибкой системы валютных курсов в 1973, Федеральной резервной системе дали полномочия стабилизировать валюты предоставления в случае кризисной ситуации. Но одна проблема, которая возникает, состоит в том, что эти кризисы не определены регулирующими положениями, означая, что вмешательство должно быть установлено основанное на каждом случае, и Федеральная Резервная система должна работать непосредственно с центральными банками во всем мире, чтобы решить вопрос. Это добавляет к изменчивости Рынка Евровалюты.

Несмотря на его имя, Рынок Евровалюты прежде всего под влиянием стоимости доллара США. Почти две трети всех активов во всем мире представлены американской валютой. Проблема с иностранными банками вращается вокруг факта, что регулирующие положения, приведенные в исполнение Федеральной Резервной системой, действительно только осуществимы в пределах США. Уровень налогообложения и валютный курс доллара США изменяются в зависимости от страны. Например, доллар США во Вьетнаме стоит больше, чем это находится в Канаде, далее влияя на рынок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz