Каков Долг Развивающегося рынка?

 

Долг развивающегося рынка - термин, использованный, чтобы сослаться на облигации, выпущенные в странах, которые менее в финансовом отношении развиты. Это вообще ссылается на государственные облигации, а не корпоративные облигации. У таких облигаций есть оценка смешанного кредита; их считают более безопасными чем продукты корпоративного долга, но менее безопасный чем облигации от правительств в большем количестве развитых стран.

Большинство форм долга развивающегося рынка оценены как ниже инвестиционного уровня. Это означает, что у облигаций есть оценка кредитоспособности ниже особого уровня с каждым главным рейтинговым агентством. Инвесторы будут поэтому обычно требовать более высокие процентные ставки прежде, чем купить облигации, делая это более дорогой для правительства, чтобы занять таким образом.

В теории, корпоративные облигации могли прибыть под баннером долга развивающегося рынка. В действительности, фирмы в таких странах вряд ли найдут много покупателей для облигаций. Это - то, потому что комбинация того, чтобы быть корпорацией, которая могла обанкротиться, и являющийся от развивающегося рынка, делает облигации особенно непривлекательными инвесторам.

То, какие страны классифицируются под категорией долга развивающегося рынка, несколько открыто для дебатов. Это не обязательно переписывается численности населения страны или политическому статусу. Например, и Бразилия и Россия иногда классифицируются как возникающие рынки. В случае Бразилии это - то, потому что страна относительно бедна данный ее размер. В случае России у страны еще нет долгосрочной установленной истории свободных финансовых рынков.

Есть аргумент, что долг развивающегося рынка больше нельзя рассмотреть как опасный относительно тех в развитых странах. Это не обязательно, потому что развивающиеся страны стали менее опасными. Вместо этого это больше, чтобы сделать учитывая, что развитые страны никогда не не выполняли бы своих обязательств по долгу, являющемуся оспариваемым глобальным кредитным кризисом, который начался в 2007 и 2008, и боится, что единая валюта в Европе означает, что такие проблемы могли распространиться быстро из страны в страну. Однако потому что неплатежи правительством - сравнительно редкие случаи, восприятие риска возможно как или более важно чем фактическая статистика по прошлым неплатежам. Это может означать, что, даже если развивающаяся страна, действительно менее вероятно, не выполнит своих обязательств, ее облигации могут остаться менее привлекательными для инвесторов.

Другая причина роста долга развивающегося рынка - улучшенная связь и технология. Это облегчает для потенциальных инвесторов исследовать финансы особого правительства, которое выпускает облигации. Также было увеличение таких проблем из-за плана во главе с тогда американским Торговым Секретарем Николасом Брэйди, которым правительства могли купить облигации доллара США, чтобы предложить как обеспечение против невыполнения обязательств по его собственным облигациям.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz