Каков Чрезвычайный Фонд?

 

Чрезвычайный фонд - сберегательный счет, который предназначен, чтобы использоваться только в случае крайней необходимости, такие как неожиданная потеря рабочего места или высокие медицинские счета. Финансовые консультанты часто рекомендуют, чтобы частные лица и семьи настроили чрезвычайные фонды на всякий случай, и сумма на счете должна быть основана на ежемесячном доходе по сравнению с ежемесячными счетами. Это может занять время, чтобы настроить чрезвычайный фонд, но это - важный шаг к финансовой безопасности.

Вообще, эксперты рекомендуют чрезвычайный фонд, который оплатил бы счета для между шестью и восемью месяцами без любого входящего дохода; если работа была потеряна, например. Чтобы определить эту сумму, начните, составляя список всех счетов, которые являются абсолютными потребностями, и их суммами в течение каждого месяца. Это включает позиции, такие как ипотека, бакалея, автомобильный платеж или газ для автомобиля, электричества, и счетов за отопление, среди других. Непотребности могли бы включать вещи, такие как счета кабельного телевидения, или сумма потратила выходящий в рестораны.

Как только ежемесячный счет для потребностей был определен, умножьте его на шесть или восемь, чтобы определить, сколько должно было бы быть спасено, чтобы жить для того количества времени. Это может быть хорошая идея открыть отдельный сберегательный счет, чтобы использовать только для чрезвычайного фонда, таким образом, деньги вне поля зрения и из сердца вон. Кроме того, сберегательный счет позволит деньгам зарабатывать некоторый интерес, тогда как чековый счет не будет.

Это - вообще не хорошая идея использовать наличные средства в качестве чрезвычайного фонда, и при этом не желательно использовать пенсионный счет или любой другой счет, к которому нельзя получить доступ быстро и без налоговых оцениваемых штрафов. Инвестиции и пенсионные фонды являются важными также, но должны быть отдельными от чрезвычайного фонда. Один превосходный способ добавить к чрезвычайному сберегательному счету состоит в том, чтобы настроить автоматическое снятие в банке; например, автоматическое снятие могло бы произойти каждые две недели после того, как зарплата депонирована, для суммы набора.

Этим путем, деньги автоматически войдут в сберегательный счет, и не будут рисковать быть потраченными. Метод, в котором хочет заплатить долги, такие как кредиты на образование, кредитные карты, и автокредиты, является в конечном счете собственным решением, но некоторые финансовые консультанты рекомендуют платить кредиты, одновременно создавая сберегательный счет для чрезвычайных ситуаций. Этим путем, если занятость потеряна, по крайней мере, будет небольшая сумма денег, чтобы возвратиться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz