Что Вложенное является Производным?

 

Вложенный дериватив - предоставление в договоре, который изменяет поток денежных средств договора, делая его зависящий от некоторого базового измерения. Как традиционные деривативы, включенные деривативы могут быть основаны на множестве инструментов, от обыкновенных акций до валютных курсов и процентных ставок. Объединение деривативов с традиционными договорами, или вложение деривативов, изменяют способ, которым риск распределен среди сторон договорам.

дериватив является любым финансовым инструментом, стоимость которого зависит от базового актива, цены или индекса. Вложенный дериватив - то же самое как традиционный дериватив; его размещение, однако, отличается. Традиционные одинокие деривативы и торгуются независимо. Вложенные деривативы включены в договор, названный договором хозяина. Вместе, договор хозяина и вложенный дериватив формируют юридическое лицо, известное как гибридный инструмент.

вложенный дериватив изменяет договор хозяина, изменяя поток денежных средств, который был бы иначе обещан договором. Например, когда Вы вынимаете кредит, Вы соглашаетесь возместить фонды плюс интерес. Когда Вы входите в этот договор, кредитор волнуется, что процентные ставки повысятся, но Ваша ставка будет заперта по более низкой ставке. Он может изменить кредитное соглашение, включая дериватив, так, чтобы выплата процентов зависела от другого измерения. Они могли, например, быть корректированы согласно базовой процентной ставке или фондовому индексу.

Вложенные деривативы найдены во многих типах договоров. Они часто используются в арендных договорах и страховых договорах. Привилегированные акции и конвертируемые облигации, или облигации, которые могут быть обменены на акции, также принимают включенные деривативы. Определенные принципы бухгалтерского учета для вложенных деривативов являются сложными, но фундаментальные понятия - то, что вложенный дериватив должен считаться по справедливой стоимости и что это должно только считаться отдельно из договора хозяина, если это могло одинокий как традиционный дериватив.

Договор с вложенным деривативом может заменить другой тип риск-менеджмента; например, некоторые компании ведут дело больше чем в одной валюте. Платя производственные затраты в одной валюте и продавая продукт в другом, они несут риск неблагоприятных колебаний в процентной ставке. Часто, эти компании участвуют в торговле фьючерсами иностранной валюты, чтобы хеджировать риск, с которым они сталкиваются. Другой опцион должен включить будущее иностранной валюты в договор продаж. Это отличается от первоначальной стратегии в этом, покупатель теперь сталкивается с риском, где третье лицо торговало автономными фьючерсами с корпорацией.

Этот пример иллюстрирует первичную функцию вложенных деривативов: передать риск. Они перемещают сроки традиционного договора так, чтобы сторона, которая была бы подвергнута риску, связанному с, например, процентные ставки или валютные курсы, была ограждена, в то время как другая сторона выставлена. Вложенные деривативы используются, чтобы убедить инвесторов участвовать в иначе непривлекательных договорах, заключая менее опасные договоры.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz