Каков Период Устранения?

 

Также известный как квалификация или время ожидания, период устранения - время, которое происходит между инициированием действия, и завершением того действия. Срок часто используется в индустрии страхования, чтобы идентифицировать время между квалификацией для того, чтобы представить требование, и утверждение или отказ того требования поставщиком. Во многих ситуациях преимущества, связанные с покрытием, начинают платить, как только период устранения полностью удовлетворен.

Один общий пример того, как период устранения работы может быть найден в ситуациях, вовлекающих неспособность после ущерба. Много страховых полисов, которые обеспечивают этот тип покрытия, требуют, чтобы определенный номер дней произошел между несчастным случаем и выпуском первых пособий по нетрудоспособности. Если статус держателя страхового полиса все еще выведен из строя, как только период устранения удовлетворен, то преимущества могут немедленно начаться.

включение периода устранения в долгосрочных упаковках страхования так же как некоторых других формах страхового покрытия позволяет иметь время, чтобы исследовать правдивость требования, и определить, наделена ли застрахованная сторона правом на преимущества в соответствии с политикой. Налагая это время ожидания, страховые компании защищают себя от мошеннических требований и таким образом спасают и поставщика и всех других клиентов страховой компании от несения ненужному расходу. Рассматриваемый с этой точки зрения, период устранения может быть замечен как один из способов, которыми страховые компании удерживают свои премии ниже, и таким образом делают их планы более доступными большему сектору населения.

В зависимости от сроков страхового покрытия преимущества могут быть обратной силы к первому дню убытков, понесенных застрахованной стороной. Это означает, что даже при том, что политика может включать девяностадневный период устранения, преимущества на требованиях, которые в конечном счете одобрены, вычислены с первого дня рассматриваемого события, а не со дня после того, как период устранения полон. Поскольку дело обстоит не так с каждым типом страхования дохода неспособности или другими типами страхового покрытия, важно прочитать положения и условия, которые применяются. Это поможет застрахованным сторонам в понимании их обязанностей относительно платежа франшиз, так же как что обеспечено в способе помощи с опекунской заботой о частном лице с ограниченными возможностями. У держателей страхового полиса также будет хорошая идея того, когда они смогут разумно ожидать, что преимущества начнутся, и как те преимущества определены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz