Каков Эффективный Годовой Доход?

 

Интерес - платеж за использование денег, такой как тогда, когда кто-то вынимает кредит или если лицо помещает сумму в процентный счет. Эффективный годовой доход - процентная ставка, полученная, когда метод начисления процентов включен. Сложный процент вычислен и на основных и на накопленных процентах.

первый шаг, который достигнет эффективной годовой процентной ставки, должен взять установленную годовую процентную ставку и разделить это на номер составления периодов. Каждый тогда добавлен, и результат взят к власти номера составления периодов. Каждый тогда вычтен из этого результата. В формате формулы это было бы похоже: (1 + i/n), ^n-1, то, где "i" - объявленная процентная ставка и "n", является номером составления периодов.

Объявленная процентная ставка процентная ставка, которая обычно показывается и не учитывает, сколько времен проценты начислены. Если лицо начинает с Долларов США за 100$ (USD), и установленная ставка составляет 5 процентов, сумма в конце года, не начисляя проценты была бы USD за 105$. Результаты больше, если сложный процент используется. Например, USD за 100$ под 5-процентные проценты, начисленные ежемесячно, привел бы к USD за 105,12$, и эффективная ставка составит 5.11619 процентов.

Чем чаще проценты начислены, тем больше результат и выше эффективный годовой доход был бы. Например, используя вышеупомянутый принцип и интерес и приходящий к соглашению ежедневно вместо ежемесячного журнала, результатом составили бы 5.126750 процентов, и сумма в долларах увеличится до USD за 105,13$. Если принцип будет намного больше, то различие в эффективном годовом доходе будет также.

Годовая эффективная ставка (AER) обращается к процентной ставке по кредиту, о котором вновь заявили от суммы, перечисленной независимо от инфляции или приходящий к соглашению к процентной ставке, которая включает составление. Кроме того, эффективный годовой доход - сумма, которую лицо получает в доходе в течение года. Причина эффективная ставка больше чем установленная или номинальная ставка, состоит в том, что с каждым периодом составления интерес добавлен к принципу, и будущее право будет и на принципе и на предыдущем интересе.

Вынуть ли ли кредит или инвестировать денежные средства, для лица может быть важно сравнить эффективный годовой доход или ставку. Это - то, вследствие того, что сумма процентов будет отличаться в зависимости от того, начисляются ли проценты ежедневно, еженедельно, ежемесячно, или ежегодно. Чем чаще проценты начислены, тем выше эффективный годовой доход будет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz