Какова Действующая процентная ставка?

 

Действующая процентная ставка, также названная годовой эффективной ставкой или AER, обращается к фактической сумме процента, выплаченного, беря составление периодов в эффект. Это часто изменяется от годовой процентной ставки, которая является процентной ставкой, обычно заявлял в условиях кредита, потому что APR вообще не учитывает составление периодов. Вычисление действующей процентной ставки может часто давать лицу более точное представление о сумме процентов, он или она выплатит жизнь кредита или получит от инвестиций.

Чтобы определить действующую процентную ставку на ряде условий кредита, значение ключа, чтобы иметь - то, как часто интерес приходит к соглашению. Тогда, номинальная процентная ставка должна быть определена, ныряя APR номером составления периодов. Например, если бы APR 15 % комиссий по кредитной карте и начисляет проценты каждый месяц, номинальная процентная ставка составила бы 1.25 % в месяц. Лицо может тогда вычислить действующую процентную ставку при использовании формулы: [(1+I) ^C - 1] x 100, то, где я равен номинальной процентной ставке, выраженной в десятичной форме и C, равно номеру составления периодов, выраженных в целых числах. Для сроков кредитной карты, на которые ранее ссылаются, это было бы [(1 + 0.0125) ^12 - 1] x 100, или 16.07 %.

Поскольку вышеупомянутый пример иллюстрирует, действующая процентная ставка часто выше чем APR вследствие эффектов составления. Когда дело доходит до занимания денег это вообще означает, что лицо оплатит больше по долгому пробегу как частота составления увеличений. Наоборот, когда дело доходит до инвестирования, это может означать, что лицо делает больше по долгому пробегу как приходящие к соглашению увеличения.

Возможность вычислить действующую процентную ставку может быть полезной, сравнивая подобное предложение кредитов. У предложений может быть тот же самый APR, но решительно различные ставки составления, который затрагивает полную окупаемость в случае кредита, или выплату, в случае инвестиций. Например, возьмите два краткосрочных кредита под залог будущей зарплаты, предлагающие доллары США за 1 000$ в 25%-ом APR, который будет заплачен более чем один год.

Первый кредит не делает сложного процента, что означает, что действующая процентная ставка - также 25 %, и заемщик был бы должен USD за 1 250$ в конце года. Второй кредит начисляет проценты один раз в месяц, поднимая действующую процентную ставку приблизительно до 28 % и принося общее количество, бывшее должное 1 280$. В этом сценарии, в то время как у обоих кредитов, кажется, есть ставка одинакового интереса в начале, вычисляя эффективную ставку, разъясняет лучшие сроки кредита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz