Каков Аудиторский отчет?

 

Аудиторское заключение - профессиональное мнение, предлагаемое компетентным бухгалтером к концу аудита финансовой отчетности. Мнение описывает процессы, используемые во время аудита, стандарты, используемые аудитором, и другой релевантной информацией. Это указывает, полагает ли аудитор, что финансовые документы, осмотренные точно, представляют финансовое положение компании. Поскольку аудиторы могут быть юридически ответственными за ложные представления и неправильные заявления, они очень тщательны когда дело доходит до выпуска заключительного мнения.

лучший вид аудиторского заключения является безусловно-положительным заключением. Когда этот тип мнения выпущен, это означает, что аудитор полностью осмотрел всю доступную информацию, смог проверить это, и индоссирует это. Представленная информация была достаточна достаточно для аудитора, чтобы чувствовать себя комфортно, делая суждение, индоссируя его точность и полноту. Это увеличивает уверенность в компании под следствием.

компетентное аудиторское заключение мнение, выпущенное с некоторым резервированием. Это не обязательно отрицательно, но у аудитора, возможно, была трудность, проверяя информацию. Таким образом, аудитор не может подтвердить, что записи тщательно точны. Этот тип мнения обычно включает примечания о том, почему это квалифицировано так, чтобы кто-то, читая мнение мог сделать суждение о ситуации независимо.

Отказ указывает, что у аудитора нет достаточной информации, чтобы сделать аудиторское заключение. Это может быть то, потому что записи не были обеспечены или неполные. В этом случае, аудитор может заявить, что доступный материал был подвергнут аудиту, но там достаточно просто, чтобы выпустить аудиторское заключение. Отказы могут размышлять плохо над юридическим лицом, подвергнутым аудиту в дополнение к требованию другого аудита с большей информацией так, чтобы могло быть выпущено конкретное мнение.

Наконец, неблагоприятное аудиторское заключение - то, которое заявляет, что финансовые документы точно не отражают финансовое положение компании. Это не желаемо, и размышляет очень плохо над подвергнутой аудиту компанией. В отличие от компетентного аудиторского заключения, которое может следовать из любого номера обстоятельств, неблагоприятное заключение обычно предполагает, что что-то является очень неправильным с ведением записей компании, таким как мошенничество или вмешательство.

Аудиторы хотят удостовериться, что они выпускают аудиторское заключение, которое точно. Если они заявляют, что записи полны, когда они не, они могут нести ответственность за результаты позже в конечном счете. Наоборот, если аудитор выпускает неблагоприятное заключение, которое наносит ущерб репутации компании, и записи позже, оказывается, являются звуковыми, аудиторская репутация страдает также.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz