Какова Ипотека с регулируемой ставкой?

 

Ипотека с регулируемой ставкой, также известная как ARM или ипотека плавающей ставки, является типом ипотеки с гибкой процентной ставкой. Это означает, что процентная ставка колеблется основанная на индексе, и она корректирована, чтобы всегда принести преимущества кредитору, не иметь значение, как рынок изменяется. Есть в основном пять типов индексов, используемых, чтобы вычислить процентную ставку на ипотеку с регулируемой ставкой. Они: Постоянное Казначейство Срока платежа (CMT), 11-ый Окружной Индекс стоимости средств (COFI), 12-месячный Казначейский Индекс Среднего числа (MTA), Ипотечная ставка Договора Среднего национального показателя, и лондонская Ставка межбанковского кредитования (ЛИБОР).

ипотека с регулируемой ставкой общее решение для финансовых учреждений, которые не могут предоставить риск зафиксированных кредитов, таких как банки, финансируемые клиентскими депозитами только, или для ссудно-кредитное обществ, предлагающих кредит людям без кредитной истории, или тех, которые просят довольно большой кредит. Ипотека с регулируемой ставкой - не обязательно плохая договоренность относительно заемщика, только более опасная. В случае падения индекса заемщик может закончить тем, что платил меньше, чем он был бы по регулярной ипотечной ссуде. Фактически, ипотека с регулируемой ставкой - наиболее распространенный тип ипотеки, предлагаемой банками в Канаде, Соединенном Королевстве, и Австралии. Краткосрочные кредиты могут быть зафиксированы в этих странах, но любом кредите или ипотеке, более чем десять лет будут обычно принимать форму ипотеки с регулируемой ставкой.

Ипотека с регулируемой ставкой часто идет с кэпом или ограничением на расходы, которое управляет или частотой или пожизненным изменением процентной ставки. Например, у ипотеки с регулируемой ставкой может быть кэп максимума на два процента ежегодно, или общего количества на шесть процентов во время целой жизни ипотеки. Это защищает заемщик, все еще гарантируя кредитору довольно безопасная операция. Другой тип защиты заемщика - принятие гибридной ипотеки с регулируемой ставкой, в которой процентная ставка только становится колебанием после определенного периода времени, как год или около этого. Это дает заемщику шанс корректировать его или её образ жизни достаточно, чтобы иметь дело с изменением ставки без любых существенных последствий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz