Каков Z-счет?

 

Поскольку один из общих индикаторов использовал измерять стабильность бизнеса, z-счет - мера различия между стоимостью компании и средним значением компаний подобного размера и функционирующий как часть той же самой отрасли. Иногда называемый стандартным счетом, z-счет - принцип, который является, требует расследования нескольких различных аспектов деловой операции, чтобы быть эффективным.

Z-счет часто вовлекает тщательное исследование, так, чтобы много отношений относительно аспектов корпорации могли быть развиты и применены. Среди анализа данных, который собран, ставка производства, средней оплаты за почасового сотрудника, представляя на рынке бюджет, капитальные активы, и проектирования роста в течение следующих нескольких лет. Наряду с анализом данных, z-счет будет также включать полный кредитный анализ также. Финансовое состояние компании, включая кредитоспособность корпорации, обеспечивает много релевантной информации, которая может быть по сравнению с промышленными средними числами.

Каждый из компонентов, которые составляют заключительный z-счет, оценен независимо. Однако, не каждый компонент несет равный вес в заключительном определении z-множества. Точный акцент на каждый фактор может измениться немного от одной отрасли до другого. Однако, важно отметить, что низкий z-счет часто указывает, что у компании есть серьезные проблемы, которые должны быть решены. По существу, z-счет под два указывает, что есть сильный шанс компании, входящей в банкротство.

Одно из большинства полезных применений заключительного z-счета вовлекает определение, чтобы инвестировать в компанию. Поскольку z-счет помогает к не, только подтверждают финансовую и операционную стабильность компании, этот инструмент демонстрирует, как корпорация имеет размеры до конкуренции. Это означает, что высокий z-счет укажет, что корпорация является устойчивой, в настоящее время прибыльной, и показывает потенциал, чтобы расшириться за следующие несколько лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz