Какова Мировая Валюта?

 

Мировая валюта обычно обращается к определенной валюте, используемой инвесторами и другими, чтобы провести международную торговлю. Мировые валюты развились из золота в торговый период 16-ого столетия к доллару США в 20-ом столетии. Эти валюты, как считают в резерве фирмы и правительства, преодолевают барьеры для внешней торговли. Страны, которые ответственны за печать мировых валют, часто замечаются как обладание денежной гегемонией или контролем над мировой экономикой. Критики денежной гегемонии предложили, чтобы единственная глобальная валюта заменила валюты, напечатанные отдельными странами.

развитие мировой валютной идеи зависел от изменений власти на протяжении всей истории. Золото считали мировой валютой для европейских и азиатских трейдеров в течение 16-ого столетия. Господство Британской империи, начинающейся в 17-ом столетии, было ответственно за британский pound s повышение. Эта глобальная валюта медленно заменялась долларом США после конца Второй мировой войны в 1945. Мировые валюты с середины 20-ого столетия включали европейский Union s евро, Японская иена, и китайский юань.

Международные трейдеры и инвесторы часто ищут мировые валюты, чтобы избежать взносов, связанных с обменами валюты. Евро, например, может быть проведен Международной фондовой биржей, которая имеет дело в значительной степени с европейскими компаниями. Инвестиционные фирмы, которые обращаются с операциями для популярного сырья как нефть, золото, и уголь часто, ведут дело в мировой валюте. Национальные правительства со слабыми валютами могут вести свое дело в мировой валюте, предлагаемой более сильным народным хозяйством. Все эти мировые валютные держатели интересуются быстрыми и недорогими операциями без сложных валютных свопов.

Экономика, которая печатает часто используемую валюту, может получить преимущества несколькими способами от этого статуса. Широкое использование валюты часто поощряет торговые соглашения на новых рынках. Широкое применение мировой валюты может упростить покупки акций, деловые приобретения, и другие инвестиции, сделанные валютным поставщиком. Международные агентства и обмены, которые используют мировые валюты, могут позволить национальным лидерам влиять на мировую экономику. Это неофициальное руководство может включать более свободные правления предоставления групп международной банковской деятельности и тарифные сокращения региональными правительствами.

Это положение дел не было популярно среди экономистов, обеспокоенных одной страной, эффективно управляющей международной торговлей. Эти противники денежной гегемонии обычно утверждают, что мировая валюта захватывает лидерство далеко от большинства народных хозяйств. Альтернатива, предложенная критиками в конце 20-ого столетия, была "наднациональной" валютой, которая устранит валюты, напечатанные отдельными странами в пользу единой валюты, характерной для всех стран. Эта единая валюта, ее сторонники верят, устранила бы манипуляцию отдельных валют и колеблющихся валютных курсов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz