Какова Кредитная линия Оборотного капитала?

 

Кредитная линия оборотного капитала - финансовый инструмент, который позволяет бизнесу легко занимать деньги для повседневно операционных затрат когда и как необходимый. Бизнесу с этим типом кредитного опциона назначают определенный лимит, и может занять до той суммы в любой момент времени. Сроки выплаты обычно более либеральны чем с бизнес-кредитами, и предоставляют компании дебитора больше контроля в управлении расчетом любого непогашенного остатка. Компании, вероятно, будут использовать кредитную линию оборотного капитала в качестве средства покрытия существенных расходов в краткосрочном, заплатив баланс, поскольку доход с различных источников получен.

есть несколько преимуществ для кредитной линии оборотного капитала, которые устанавливают это кроме других вариантов финансирования. В отличие от кредита, где интерес немедленно оценен на всем балансе, простирался, компания со сферой деятельности кредита только выплачивает процент по текущему балансу со дня расчетного срока, где интерес применен. Это означает, что компания могла очевидно привлечь кредитную линию день после, используйте те фонды, чтобы управлять в настоящее время счетами к оплате, затем заплатите ту сумму прежде, чем проценты будут вычислены в течение следующего расчетного срока. Используя эту стратегию, бизнес может снова использовать кредитную линию много раз, не подвергаясь очень в способе процентных платежей.

Когда есть потребность сделать так, компании могут также протянуть выплату того непогашенного остатка в течение нескольких месяцев, и возможно даже в течение многих лет. В то время как минимальный платеж должен каждый расчетный срок, бизнес может определить сумму выше и кроме того минимум, который будет платиться каждый месяц, эффективно сокращая количество времени, которое это занимает, чтобы удалиться баланс. Тем временем, каждый платеж освобождает часть кредитной линии, предоставляя бизнесу, по крайней мере, своего рода финансовую резервную копию, если в настоящее время есть недостаточно кассовой наличности, чтобы рассчитать в настоящее время должное обязательство.

Как со всеми финансовыми инструментами, важно использовать кредитную линию оборотного капитала ответственно. Выполнение так помогает улучшить кредитоспособность компании, и может также проложить путь к периодическим увеличениям полного кредитного лимита. Кредиторы обычно время от времени рассматривают счета кредитной линии, и также оценивают текущие финансовые обстоятельства дебитора. Пока компания остается относительно устойчивой в финансовом отношении, не делает овердрафта кредитная линия, и заплатила баланс время от времени, есть хороший шанс, что кредитор, по крайней мере, продолжит обеспечивать текущий кредитный лимит. Если кредитор находит, что причина касается способности компании эффективно управлять кредитной линией оборотного капитала, лимит может быть сокращен, или кредитная линия, прекращенная в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz