Какова Проводная Комната?

 

Проводная комната - комната, которая служит центром для посылки и передачи потребительских заказов, уведомлений о торговле, и фондов. У банков есть проводные комнаты для того, чтобы обращаться с телеграфными переводами, и эти комнаты также найдены в брокерских фирмах. В зависимости от размера учреждения комната может быть укомплектована полностью занятыми штатными сотрудниками, которые посвящены, чтобы телеграфировать пошлины определенно, или штатные сотрудники могут сменить друг друга в и из проводной комнаты и распределить ответственность. В некоторых случаях, это может быть обработано за столом, а не буквальной комнатой.

Большая часть работы в проводной комнате поддержан компьютерными системами. Эти системы должны быть обеспечены, потому что они обращаются с личными финансовыми данными, и вмешательство с системой могло оказаться дорогостоящим. Например, если бы хакер изменил сроки представляемых заказов и из проводной комнаты, то неправильные заказы были бы выполнены от имени клиентов.

В брокерской фирме, когда клиент помещает покупку или приказ на продажу, это проходит проводную комнату так, чтобы это могло быть передано в торговый зал, с представителем брокерской фирмы, выполняющей торговлю как направлено. Аналогично, выполненная торговля отчитывается в проводную комнату так, чтобы они могли быть зарегистрированы соответственно. Проводные сотрудники помещения ответственны за подтверждение, что заказы, которые они телеграфируют назад и вперед, правильны, и для того, чтобы проверить информацию, которая проходит через их руки. Обычно распечатки операций произведены, чтобы создать запись, которая может использоваться позже.

В банке ключевая функция проводной комнаты должна обращаться с телеграфными переводами фондов между счетами. Поступающими и коммуникабельными проводами оба управляют через комнату. Несколько компаний производят стандартное оборудование и наборы программного обеспечения, которые могут использоваться, чтобы управлять телеграфными переводами, и эти упакованные продукты нравятся меньшим банкам. Более крупные учреждения вообще предпочитают устанавливать сделанные на заказ системы, которые учтут большую гибкость и функциональность.

Сотрудникам, которые работают в проводной комнате, возможно, понадобится некоторое техническое обучение, или они могут изучить свои навыки на работе. Поскольку им доверяют чувствительный финансовый материал, они могут быть обязаны передавать проверки данных, чтобы подтвердить, что у них нет никаких событий в их истории, которая могла находиться в противоречии с их способностью работать эффективно в проводной комнате. Например, кто-то с историей осуждений для финансового мошенничества - вероятно, не лучший выбор сотрудника для этого типа работы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz