Каков Возврат налога НДС?

 

Возврат налога НДС - компенсация Добавленный Налог имеющий значение, оплаченный на определенных покупках. НДС взимается во многих странах во всем мире. Туристы иностранца и компании, расположенные вне тех стран, часто имеют право на возвраты налога НДС для товаров и услуг, купленных для экспортных или бизнес-целей. Есть определенные ограничения и требования, которые должны сопровождаться, чтобы иметь право на возврат налога НДС. у

Разные страны есть различные названия НДС. Например, в Австралии и Канаде, налог на добавленную стоимость обычно называют Налогом Товаров и услуг, или GST. В Японии это вообще упоминается как японское Потребление Taxo или JCT.

Независимо от того, что точное имя, НДС по существу работает как налог с продаж. Это обычно добавляет, что процент набора налога на стоимость позиции, чтобы учесть оценивает added І от производства до поставки потребителю. Налог обычно колеблется от 5 процентов до 25 процентов, в зависимости от страны и иногда типа купленной позиции.

Чтобы иметь право на возврат налога НДС, потребитель иностранца обычно должен покупать товары для экспорта (такие как подарки) от склада, который участвует в налоговой схеме НДС. Во многих случаях, покупка должна встретить минимальную сумму в единственном складе. Чтобы получить возмещение, потребители обычно должны держать квитанции и заполнять специальные формы, часто выделяемые в участвующем складе. Тогда он или она вообще должен был штамповать эти документы таможенником прежде, чем покинуть страну, в которой был оплачен НДС. В штампованных документах обычно нужно тогда отправлять по почте или приноситься к прилавку возмещения для потребителя, чтобы получить его или её возврат налога НДС.

Для фирм иностранца, чтобы иметь право на возвраты налога НДС, товары и купленные услуги должны вообще быть строго связаны с деловыми связями. В некоторых случаях, предшествующая регистрация НДС может требоваться для купленных товаров или услуг готовиться. Много крупных компаний и компаний, которые делают много международного бизнеса, работают с компанией возмещения НДС, которая вообще обращается с документами и процедурами, требуемыми получить возвраты налога НДС.

Некоторые могут задаться вопросом, почему иностранцам разрешают возвраты налога НДС, в то время как жители обязаны платить НДС. Есть некоторая мысль, что потребитель или бизнес, который вряд ли получит преимущества от налога shouldn t, должны оплатить это. Более обычно, тем не менее, возмещения НДС - часть ряда налоговых схем, разработанных, чтобы продвинуть туризм и международный бизнес. Когда страна учитывает возмещения НДС, она часто делает товары и услуги более конкурентоспособными в мировой экономике.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz