Каков Налог НДС?

 

Налог на добавленную стоимость, иногда известный обычно как налог НДС или товары и сервисный налог, является формой налога на потребление, который часто налагается на большинстве потребительских товаров. Налог этого типа считают косвенным налогом, в этом, набор налогов происходит не с единственным юридическим лицом, а в различных пунктах в течение производства и процесса дистрибуции. Сумма налога зависит от того, что по закону считают стоимостью, которая добавлена в каждом состоянии процесса.

важно отметить, что много людей, включая финансовых профессионалов, обратятся к этому типу косвенного налога с продаж как <они> налог НДС . В действительности, это является несколько повторным. Однако, использование срока так стало распространено, что опрос лингвистической целостности фразы чрезвычайно редок. Поэтому легко найти назвать <их> налог НДС используемый во многих профессиональных документах, многих налоговых ресурсах онлайн, и даже в случайных переговорах.

Понимание, как налог НДС работы вовлекает признание, что любой продукт пройдет через многие стадии или фазы во время производственного процесса, так же как в течение распределения. Налогообложение происходит в каждую из этих стадий, основанных на теории, что есть некоторая добавленная стоимость к продукту, поскольку это перемещается посредством процесса. Любые налоги, уже оцененные и оплаченные, вычитаются от назначенной стоимости, которая создает льющийся каскадом эффект, в то время как продукт продолжает перемещаться посредством производственного процесса. В конечном счете, заключительный остаток налога на добавленную стоимость оплачен потребителем, который покупает и использует пользу или услугу.

Идея налога НДС распространена в налоговых структурах многих стран. С налогами, оцененными в каждую фазу производственного процесса, для каждого поставщика, вовлеченного в процесс важно должным образом вычислить и оплатить должный налог на добавленную стоимость. Например, компания, которая производит фруктовый сок, оплатила бы налог НДС, который уменьшен суммой налогов, оплаченных фермой, которая произвела сырые фрукты, которые составляют большинство компонентов в соке. В результате никто юридическое лицо в конечном счете не платит все налоги, связанные производственным циклом.

Некоторые подвергли сомнению воздействие использования налоговой схемы НДС на общей экономике. В то время как нет сомнения, что процесс производит доход, которому могут найти хорошее применение правительства, есть некоторое беспокойство, что наложение налога в каждую стадию производства создает бремя на поставщиках и производителях, который в конечном счете минимизирует их способность расширить операции, наймите дополнительных сотрудников, и вообще способствуйте непосредственно здоровью экономики. Сторонники налога отмечают, что льющийся каскадом эффект налоговой структуры делает только противоположность, позволяя разделить налоговое бремя со всеми вовлеченными в производственный процесс, и не только юридическое лицо, которое имеет и продает конечный продукт.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz